Яндекс.Транспорт научился строить маршруты

Приложение Яндекс.Транспорт обновилось. Теперь с его помощью можно узнать, как добраться из одной точки в другую на общественном транспорте. Маршруты будут особенно полезны в случаях, когда нужно съездить в незнакомый район или сориентироваться в незнакомом городе. 

Чтобы построить маршрут, достаточно указать в приложении место отправления и место назначения. Яндекс.Транспорт понимает не только адреса (скажем, Верхний Вал, 50), но и названия — например, можно узнать, как доехать до театра Франко или ботанического сада им. Фомина.

Если добраться до пункта назначения можно по-разному, Яндекс.Транспорт покажет несколько вариантов проезда и уточнит подробности: время в пути, количество пересадок и расстояние, которое надо пройти пешком до остановки и от неё. Так человек сможет выбрать самый удобный вариант. Маршруты, по которым планируется ездить не раз, можно сохранить в приложении. 

Справка:

Яндекс.Транспорт — это справочник по городскому общественному транспорту. Приложение показывает информацию об остановках и маршрутах следования, в том числе интервалы движения и линию каждого маршрута на карте. Яндекс.Транспорт работает во многих крупных украинских городах, для Киева показывает движение транспорта в реальном времени. Приложение доступно в App Store и Google Play.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи