Панорамное обновление Киева, Днепропетровска, Львова и Харькова

Яндекс обновил панорамы улиц Киева, Днепропетровска, Львова и Харькова. В городах заново в высоком разрешении отсняли центр, крупные улицы, дорожные развязки, подъезды к аэропортам, вокзалам и автостанциям (а в Днепропетровске — ещё и речной вокзал). Кроме того, на панорамах появились десятки построенных за последние годы жилых домов, кварталов и целых районов.

В Киеве сфотографировали новые жилые комплексы — «Парковые озера», «Комфорт Таун», «Молодёжный квартал», «Липинку» и многие другие. Добавили фотографии Майдана и аллеи Героев Небесной Сотни, обновили панорамы Подола, где открылось много новых кафе и магазинов. Теперь киевлянам не обязательно выходить из дома, чтобы рассмотреть пляжи и тренажёрную площадку Гидропарка или полюбоваться видом, который открывается с вершины Замковой горы.


Жителям Днепропетровска станет легче ориентироваться в спальных районах — например, на набережной Победы и проспекте Героев. Там заново сфотографировали улицы и впервые — внутриквартальные проезды. С набережной теперь можно «перейти» по мосту на Монастырский остров — любимое место отдыха горожан.

Во Львове полностью обновились панорамы пешеходной зоны в историческом центре: желающие могут совершить виртуальную прогулку вокруг ратуши и по прилегающим к площади улицам. Кроме того, в городе отснято множество новых зданий, в том числе торговые центры «Південний» и «Эпицентр», а также Victoria Gardens, где сейчас проводятся последние строительные работы.

Те, кто давно не был в Харькове, могут на панорамах посмотреть, как он изменился за несколько лет — например, как выглядит центральная площадь без памятника Ленину, снесённого в 2014 году. Также теперь можно заранее выяснить, как лучше подъехать к Южному вокзалу, железнодорожным станциям Левада, Основа и аэропорту.


Съёмку проводили партнёры Яндекса neq4 в июне-июле 2015 года. Они сделали в Украине 92804 фотографии, из которых склеено в общей сложности 963 километра панорам с разрешением 100 Мп. В Киеве команда neq4 преодолела более 400 километров, в Харькове и Днепропетровске - более 200 в каждом, а во Львове - около 150 километров.

Всего на Яндекс.Картах доступны панорамы более 70 населённых пунктов и популярных туристических мест Украины.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи