Любители здорового образа жизни смогут посетить экофестиваль Лолин в Карпатах

Любители здорового образа жизни и все, кому интересны экостроительство, пермакультура, народные ремесла и все, что связано с экологией и энергосбережением, смогут принять участие в образовательном экофестивале «Лолин», который пройдет в Карпатах с 20 по 27 июня 2015 года.

По мнению организаторов экофестиваля — клуба Берегиня и сообщества Родовид — «Лолин» является прекрасным местом семейного отдыха, где люди всех возрастов смогут найти интересное занятие и освоить новые навыки. В ходе фестиваля будут проводиться всевозможные практики и занятия, посвященные возобновляемым источникам энергии, экостроительству, пермакультуре, йоге, здоровому образу жизни, общим вопросам экологии и многому другому.

Одним из ключевых моментов события станет строительство настоящего экодома из натуральных материалов. Экологичность и энергосбережение привлекают все большее внимание современного общества. Многие заинтересованы не только в экономии средств при строительстве, но стремятся к здоровому образу жизни во всех его проявлениях.

Интересующиеся органическим земледелием смогут поучаствовать в создании теплых грядок и изучить принципы построения независимого домашнего хозяйства, научатся компостировать отходы и использовать солнечную энергию. Организаторы фестиваля установят на территории фестиваля солнечные батареи и солнечную печь.

В проекте примут участие экологические организации, экостроители, экологические фермеры, мастера народных промыслов, психологи, представители экопоселений, музыканты и экологисты. Основная цель фестиваля «Лолин» — популяризация здорового, экологического образа жизни и формирование навыков самодостаточного ведения домохозяйства и бережного отношения к окружающей среде.

Для участия в экофестивале нужно заполнить регистрационную форму. Проживание возможно в домах местных жителей или в палатках.

Организаторы фестиваля:

Клуб Берегиня — центр здоровья и раскрытия личности. Сообщество «Родовид», работает по принципу коллективного блога, каждый участник которого может делиться своим опытом из области естественного потребления и устойчивого развития. Члены сообщества занимаются строительством экологических домов, выращиванием органических продуктов и рациональным использованием ресурсов.

Контакты:

Мария Пахолок +38 (097) 566-24-29

Максим Залевский +38 (067) 252-10-68

http://rodovid.me/

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи