Яндекс выяснил, что женщины ищут для себя, а что — для мужчин

Каждую неделю украинские пользователи задают поиску Яндекса более полумиллиона запросов со словами “женский”, “мужской”, “для мужчин” и “для женщин”. Среди таких запросов — [польза абрикоса для женщин], [красный мужской костюм на свадьбу], [фетровые шляпы для мужчин и женщин] и так далее. Три четверти подобных запросов поступает от женщин и лишь четверть — от мужчин*.

Чаще всего украинки уточняют пол в запросах об одежде, обуви и аксессуарах, которые ищут как для себя самих, так и для мужчин: [женские деловые костюмы интернет магазин в украине], [кеды женские белые], [заготовка на вишиванки чоловічі]. Второй темой среди женской аудитории о “женском” в начале 2015 года стала пенсионная реформа, а запросы о сексе и отношениях заняли третье место.

В запросах женщин о “мужском” на втором месте после одежды оказались подарки и поздравления: [тост з 40 річчям для чоловіка], [плейкаст на день рождения мужчине]. На третьем — актуальная тема мужской занятости: [робота в польщі для чоловіків на зиму], [работа для мужчин в киеве].

Среди мужчин, которые использовали в запросах гендерные уточнения, одежда также оказалась самой популярной темой в отношении обоих полов.

В запросах о “мужском” второе место заняла тема красоты и ухода. Главными атрибутами красоты для мужчин, судя по таким запросам, являются татуировки и прически: [рукав тату мужской], [наколки для мужчин], [прическа мужской топ-нот как сделать]. На третьем месте — секс: [секс-шоп для чоловіків], [стимулятор мужской силы].

В запросах о женщинах тема секса оказалась еще популярнее — она на втором месте. Третье место занимают запросы о ювелирных изделиях — похоже, многие мужчины в начале года искали в интернете подарки к праздникам для своих спутниц: [женские наручные часы], [золотая цепочка женская], [жіночі сережки].

Также украинцы спрашивали у Яндекса о женщинах и “женском” такое:

[в какой нации самые темпераментные женщины]

[как спросить как прошел день у девушки?]

[почему девушки любят музыкантов]

[что написать девушке что в ней тебе понравилось]

[почему женщины читают романы про любовь]

[солнце в овне у женщины какой мужчина ей нужен]

[что было бы если бы миром правили женщины]

* Пол пользователей определены с помощью технологии Яндекс.Крипта.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи