«Украинский Ритейл» о доставке товаров в зону АТО

В последнее время в СМИ часто возникают вопросы, связанные со снабжением продуктами питания магазинов «Брусничка», которые продолжают работу на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Журналисты и комментаторы высказывают свои предположения, нередко пытаясь придать стандартным бизнес-процессам политическую окраску. В связи с этим компания «Украинский Ритейл» считает необходимым объяснить, каким именно образом осуществляется логистическая поддержка торговых точек, находящихся в зоне АТО. 

Доставка товаров на территорию временно неподконтрольную Украине за последние полгода существенно усложнилась. Еще в сентябре «Украинский Ритейл» был вынужден привлечь сторонние транспортные организации для решения проблем логистики, о чем неоднократно сообщалось в СМИ. Сегодня доставку товара на распределительный центр компании «Украинский Ритейл» в город Макеевку со склада в Днепропетровске в основном осуществляют компании-подрядчики. Именно они решают сопутствующие вопросы, связанные с оформлением полного пакета документов, необходимого для транспортировки груза и транспортного средства. 

Однако даже привлечение внешних организаций не помогает нам обеспечивать магазины в нормальном режиме. В большинстве случаев дефицита товаров удается избегать за счет складских остатков на РЦ Макеевка и их рационального распределения по «Брусничкам» в зоне АТО. В последнее время снабжение торговых точек заметно ухудшилось. Связано это и с тем, что поставщики, которые ранее своими силами доставляли продукцию в магазины «Брусничка», теперь отказываются рисковать безопасностью сотрудников и транспортом. Недавно вступившие в силу новые условия ввоза товаров на оккупированную территорию также негативно сказываются на ассортименте магазинов и продовольственной ситуации в целом. 

Главная задача любой торговой организации - обеспечение населения необходимыми продуктами питания. Мы считаем недопустимыми любые спекуляции на этой теме. Компания «Украинский Ритейл» всегда осуществляла свою деятельность, основываясь на принципах прозрачности и эффективности. Мы и впредь будет действовать только в правовом поле, согласно международным и украинским стандартам ведения розничного бизнеса.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи