Построил дом – посади дерево!

12 октября сотрудники Ассоциации «Строительный Альянс Донбасса» организовали традиционный для компании субботник.

Субботники с участием сотрудников «САДа» и жителей ЖК «Центральный» - одна из добрых корпоративных традиций Компании. Так приятно посадить дерево своими руками, к тому же полезно для здоровья и настроения коллектива.

На этот раз мероприятия по озеленению и облагораживанию территории прошли возле жилого корпуса № 1 ЖК «Центральный» по пр. Панфилова, 21. В ходе озеленительных работ были разбиты газоны, посажены цветы, деревья.

В качестве деревьев «САД» выбрал лучшие саженцы декоративных растений с раскидистыми ветвями. Особенно хорошо это заметно осенью, когда деревья сбрасывают листву. Их буро-коричневые, бархатно-пушистые ветви, напоминающие оленьи панты, размашисто раскидываются в ширину - так и хочется их потрогать руками и прижать к себе.



«Строительный Альянс Донбасса» - по-прежнему единственная в Донецке компания, которая своими силами проводит субботники на территориях вокруг построенных домов. Каждый раз данную инициативу компании с удовольствием поддерживают жители ЖК «Центральный». Так и в эту октябрьскую субботу жители дома № 1 приняли активное участие в мероприятии. Более того, создали инициативную группу по озеленению своей придомовой территории и уже запланировали для посадки новые растения, и , конечно же , регулярные субботники как осенью, так и весной.

Татьяна ,

Житель ЖК «Центральный»


«Мысли о проведении подобного мероприятия конечно же у нас были, ведь Мы хотим жить не только в красивых и уютных домах, но и в чистом, цветущем дворе, где летом можно укрыться от солнца в тени посаженных нами деревьев. Поэтому , получив приглашение принять участие в субботнике 12 октября, Мы с большим удовольствием присоединились. Помогая сажать деревья сотрудникам САДа, убирая прилегающую территорию, получили колосальный зарад энерегии и радости на весь оставшийся день. Замечательно, что люди, которые построили наш дом, позаботились не только о теплоте и комфорте в нем, но и о красоте вокруг».

Сергей Разбейко,

Директор ООО «ПИК «Ресурсы Донбасса»


«Мы хотим создать единое гармоничное пространство, воплощающее мечты существующих и будущих жильцов о красивой, комфортной жизни. Эстетическая привлекательность нашего комплекса воплощается не только построенными в единой архитектурной линии домами, но и прекрасным САДом, который из года в год мы высаживаем в нашем дворе».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи