Памятка гражданина «молодых республик» 10 советов «старожилов» для потенциальных граждан - 10

Даже если у тебя есть деньги, забудь за качественную продукцию. Теперь «молодая республика» кормится российскими субпродуктами.

Знак «качества»
Не так давно в так называемых ДНР/ЛНР стали вручать «знак качества» продуктам, которые произведены в «молодых республиках». Само применения этого словосочетания выглядит более чем комично – уже ни для кого не секрет что абсолютное большинство продуктов на оккупированные территории завозят из России. То, с какой скоростью разметают продукты украинского производителя, говорит о том, что ни о каком «качестве республиканских товаров» говорить не приходится. 
Из РФ (прежде всего с приграничных областей) завозят исключительно продукты, которые в России уже давно никто не берет, если хочет умереть своей смертью. Врядли жителям Донецка и Луганска стоит надеяться на производство «республиканских» продуктов питания, поскольку все более-менее здравомыслящие производители уже давно ушли с оккупированных пророссийскими боевиками территорий. Один из блогеров весьма метко подметил, что даже коты не пьют российское молоко и отказываются притрагиваться к местной колбасе. Причем такое утверждение применимо и касательно всего остального.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи