Памятка гражданина «молодых республик» 10 советов «старожилов» для потенциальных граждан - 9

Совет №9

      Радуешься очередному «гуманитарному конвою» из РФ? Значит, через пару дней получишь её непосредственно с доставкой в квартиру. Через несущую стенку или гуманитарный конвой из братской России передает гражданам «молодых» республик не только продукты, но и снаряды, причем непосредственно с доставкой на дом. 
Гумконвой везет снаряды – здесь война, нам есть не надо!
Россия, несмотря на свои внутренние проблемы, с завидной регулярностью продолжает присылать на неподконтрольные Украине территории сотни фур с «гуманитарной» помощью. Чем же заполнены эти гумконвои и как используется их содержимое догадаться не сложно, даже из выложенных в свободном доступе фото и свидетельств жителей временно оккупированных боевиками территорий.
Конвои действительно частично заполнены самыми различными продуктами российского производства (как правило самого низкого качества), однако выстроившиеся в очереди бюджетники и представители социально незащищенных категорий населения получают эти продукты в самую последнюю очередь и в весьма мизерных количествах – исключительно на камеру, ради красивых фото. Львиная доля «гумманитарки» идет на позиции боевиков, а остальное без зазрения совести реализуется в сети «республиканских» супермаркетов по завышенным ценам.
Кроме того, российские гумконвои перевозят ГСМ, предназначенные для военной техники боевиков (к слову, перевозка горюче-смазочных материалов не отрицается российской стороной) и разгружаются подобные фуры не волонтерами, а боевиками в военной форме. 
Не стоит забывать, что сотни фур возвращаются назад далеко не пустующими. Они вывозят трупы российских «отпускников» из донецких и луганских моргов, а также оборудование с украинских промышленных предприятий – таким образом с оккупированных территорий был вывезен уже не один «спасенный» завод.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи