Памятка гражданина «молодых республик» 10 советов «старожилов» для потенциальных граждан - 5

Совет №5

Если захотел в укропский Мариуполь – потерпи 7 часов в дороге и найди лишние 300 гривен или привыкай к тому, что поездка Донецк-Мариуполь тебе обойдется в 300 грн и 6-7 часов по времени. Это вместо 40 грн и 100 минут до весны 2014.
Эх дороги, пыль да туман…
Муниципальные автобусы и троллейбусы в довоенном Донецке и Луганске были чуть ли не основным средством передвижения – не успевал отъехать один, как на горизонте уже маячил следующий. Маршрутки, хоть и не были редкостью, но не пользовались особым спросом. 
Спустя несколько лет ситуация кардинально поменялась, о чем свидетельствует курьезный факт. К некоему «дню республики» Минтранс ДНР выпустило красочные праздничные билеты для муниципального транспорта, вот только большинство жителей увидели их только на картинке и так и не смогли ими воспользоваться. Практически весь городской транспорт уже давно распродан, либо просто бездействует. 
Начало ноября преподнесло жителям оккупированных территорий очередные «транспортные сюрпризы». Перевозчиков в 80% случаев стали задерживать на линии разграничения и без объяснений заворачивать назад, несмотря на наличие всех разрешительных документов. Как подметили многие пользователи соцсетей – верный предвестник повышения стоимости междугородних перевозок. Зима близко…

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи