На Донбассе по прежнему неспокойно.

Сегодня сепаратисты снова пропагандировали «русский мир», то есть обстреливали мирных жителей и разрушали инфраструктуру. На этот раз пострадал поселок Ольгинка, Волновахского района. Около часа «трактористы и шахтеры» утюжили из тяжелых стволов местную Ж/Д станцию. Несколько снарядов упало и на прилегающий к станции частный сектор. Повреждено множество домов. Жертв среди железнодорожников и мирных жителей к счастью нет. Наученные горьким опытом те при первых разрывах моментально укрылись в подвалах. Изрядно порушена инфраструктура, уничтожен трансформатор, оборвана контактная линия, поврежден сам путь. Также досталось и Великоанадольскому лесному колледжу. На территории которого на момент обстрела находилось около полусотни человек. Половина из которых подростки, ученики этого колледжа. По счастливой случайности тут также обошлось без жертв. Но постройки требуют капитального ремонта. А что сепаратисты? А них все как всегда. Каждый раз наворотив беды, они сразу же начинают во всем обвинять ВСУ, Нацгвардию, ЦРУ, да хоть черта в ступе лишь бы не признавать свою вину. Обычно это выглядит так. Это не мы. Это мы но случайно. Это вы сами себя обстреляли. Так что ждем «разоблачительных» публикаций в их СМИ.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи