21 век скоро придёт в ДНР

Новое, так званое руководство Новоазовского района сколько угодно может

рассказывать, как у них хорошо жить в республике, но доносить эту информацию они могут только для бабушек на остановке, которые читают обклеенные пропагандой столбы либо тех, кто читает их «правильные» газеты. Такого близкого понятия для людей 21 века, как свободный Интернет и мобильная связь, у жителей оккупированных территорий Новоазовска давно уже не существует. Первой «погибла» мобильная связь. Раньше, если еще можно было звонить с республиканского «Феникса» на мобильные номера украинских операторов, то сейчас связь «лягла» полностью. Украинские МТС и Life неугодны местным властям, так как их невозможно контролировать. Тоже самое касается и украинских Интернет провайлеров.
 До недавнего времени еще пытался работать Укртелеком, но его красиво выгнали, под предлогом ухода по собственному желанию. Та же участь ждет и остальных провайдеров. Руководители местной элиты и ФСБ должны контролировать полностью все информационные ресурсы и с этой целью они создают свой «республиканский» Интернет провайдер, который будет не всем по карману, с плохой связью, но устравивает спецслужбы РФ, и альтернативы не будет.
А так, как карточки «Феникса» продают только по паспортам и контролируют спецслужбы РФ, то лучший способ пообщаться «без посторонних» - купить себе и знакомым радиостанцию или встречаться в лесу, ночью подальше от посторонних. 
 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи