Выборы без выбора

Сижу тут, размышляю о выборах в ЛДНР и вспоминаю картинку, на которой изображен человек, едущий на повозке. Ее везет тощая лошаденка, а в путь ее зовет морковка, подвешенная на удочке. Морковка перед носом, которая постоянно движется вперед, заставляет и лошадку живо перебирать своими ногами. Бежать, пока не упадет от недостатка сил. Вот и выборы, которые постоянно отодвигаются в непризнанных, но невероятно гордых республиках, ведут только к ухудшению ситуации. Они планируются и постоянно переносятся по отмашке из Кремля, праймериз проводятся с прогнозируемым результатом, чтобы держать в тонусе своих избирателей и искать очередную болевую точку у представителей Украины в Минске. На месте никакие решения не принимаются, все формуляры спускаются сверху, фейковая власть, фейковая республика и, как ни странно, фейковые выборы, которые к тому же все никак не пройдут. Так, помашут мандатом перед лицом жителей, да и отодвинут на неопределенный срок, не забыв обвинить украинскую сторону в срыве Минских договоренностей. Такие вот выборы без выбора. А бежать лошадке все труднее, конец близок. Пора делать выводы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи