Телохранители Януковича имеют высокий уровень IQ и знают по два-три иностранных языка

Телохранители Президента Украины Виктора Януковича знают два, а то и три иностранных языка, а уровень их IQ — как минимум 9 (по 10-балльной шкале). Об этом рассказал старший тренер по рукопашному бою сборной Украины Анатолий Волошин, который уже несколько недель занимается с охранниками гаранта, сообщает газета «Сегодня».

В середине февраля служба охраны президента Украины и Федерация рукопашного боя страны подписали договор о сотрудничестве. Тогда криворожанин Анатолий Волошин и еще несколько тренеров Федерации начали силовую подготовку бодигардов первого лица страны.

«Охрану для президента тренирую как минеров, ведь она тоже не имеет права на ошибку. Рукопашный бой — самый универсальный вид спорта, в нем соединены техники из бокса, каратэ, самбо, борьбы и других видов единоборств. Охранников всесторонне подготавливают, потому что они должны уметь делать все в комплексе: защищать, стрелять и при этом думать», — рассказал Анатолий Волошин и добавил, что очень важно сразу выяснить, сможет ли охранник найти выход из стрессовой ситуации, например, когда на него нападут сразу трое: один с пистолетом, другой с ножом, а третий с палкой.

Анатолий Волошин говорит, что бодигард президента должен быть готов даже к тройному нападению

По словам Волошина, президентские секьюрити знают два, а то и три иностранных языка, а уровень их IQ — как минимум 9 (по 10-балльной шкале). Тренируются они каждый день, а некоторые для поддержания формы ездят на соревнования (выступают под вымышленными именами) и занимают первые места.

Также криворожский тренер сообщил, что его ученики охраняют Григория Лепса и артистов студии «95-й квартал». К слову, учеником Волошина был и нынешний губернатор области Александр Вилкул. «Жаль, что он не выбрал спортивную карьеру, с его данными он точно стал бы чемпионом мира по рукопашному бою. Перед тренировкой он легко делал 1000 приседаний и отжимался больше всех», — вспоминает Волошин.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи