Паспорта пиратских республик

Создав на оккупированной боевиками территории жалкое подобие республик, кремлевские кураторы врядли задумывались, что со временем у людей будут возникать вопросы, на которые невозможно ответить шаблонными пропагандистскими фразами. Среди прочего, население так называемых ДНР/ЛНР стало интересоваться вопросом, а кому, в принципе, нужны «паспорта», выданные боевиками? Чуть ли не единственной привилегией, которой обладают владельцы заветных документов является право проголосовать на местных выборах. Многие уже давно поняли, что удовольствие это весьма сомнительное, да и по большому счету бесполезное. Паспорта эти никем не признаются, кроме самих боевиков. Даже в «дружественную» Россию въехать по ним практически невозможно, несмотря на все заверения Кремля о признании паспортов «банановых» республик. О том, чтобы выехать заграницу, само собой и речи быть не может. Даже то, что сам Захарченко торжественно получил первый паспорт республики, не убедило людей выстраиваться в очереди за получением заветного документа. Многие понимают истинную «ценность» этой филькиной грамоты, а для многих те 250 рублей, которые просят за оформление паспорта являются немалыми деньгами. В условиях краха экономики на оккупированных территориях это не просто слова, а реалии жизни. Об отношении людей к паспортам ДНР/ЛНР ярко свидетельствует официальная статистика. По информации самих боевиков, почти за год в Луганске выдали всего-навсего 10 тыс. паспортов. Такова судьба и всех остальных документов, направо и налево раздаваемых в пиратских республиках. Эйфория первых месяцев так называемой «русской весны» давно прошла даже у самых преданных сторонников боевиков, а посему горе-лидеры ДНР/ЛНР вбили очередной гвоздь в крышку гроба собственного творения.

[IMG ID=357]

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи