Чтобы как-то отвлечь жителей оккупированной части Донбасса, местные СМИ решили всё внимание переключить на мобилизацию в Украине

В сети на «проднровских» ресурсах стали появляться призывы к бойкотированию мобилизации украинского населения. Рост такой активности обусловлен появлением непроверенной информации о возможной мобилизации на территории Украины. Так, на одном из ресурсов, продвигающих политику «ДНР» появился даже не призыв, а скорее душевная просьба, собраться на митинги возле военкоматов. А знаете, что в это время происходит у них? Военные формирования «ДНР» переходят в положение боевой готовности и пополняют свои ряды свежими кадрами. 12 августа лидер «ДНР» - Захарченко издал приказ о мобилизации населения, под которую попадают не только мужчины призывного возраста, а и медики, поскольку на войне они тоже нужны и являются военнообязанными.

В пользу достоверности информации о новой волне мобилизации в «ДНР» говорит и тот факт, что возобновился ремонт военной техники. Также введен запрет на отпуска, чтобы люди не решили «дезертировать» из-под вездесущих рук Захарченко. В это же время военкоматы неподконтрольной Украине территории тщательно изучают списки людей призывного возраста, параллельно обзванивая их. Особый упор сделан на людей с военным опытом к ним самое пристальное внимание. Учитывая, что таких людей наберется не так уж и много, результат решили закрепить пушечным мясом – выпускниками военных училищ – молодыми ребятами, которые толком-то и оружие в руках держать не умеют. Список людей, попадающих под мобилизацию действительно огромный.

Чтобы как-то отвлечь жителей оккупированной части Донбасса, которые уже и так устали от бесконечной войны, местные СМИ решили всё внимание переключить на мобилизацию в Украине, слухи о которой бродят еще с начала лета, но так до сих пор и не были оправданы. Призывы к митингам возле военкоматов распространяются с одной целью: найти людей, недовольных призывом, чтобы потом распространять информацию о том, что украинцы не готовы себя защищать. Возможно, этих же людей будут рассматривать, как и будущих союзников, которых можно переманить на сторону «ополчения Донбасса».
[IMG WIDTH=600 HEIGHT=400]http://www.mariupolnews.com.ua/userfiles/912257.jpg[/IMG]
Кстати, об ополчении: какое же оно добровольное, если людей насильно заставляют идти в военкомат? Сколько уже погибло отцов и сыновей, мужей и братьев на Донбассе? И сколько еще людей должно погибнуть, пока Захарченко выполняет приказы Путина. Путин пообещал, что недавние события в Крыму не останутся безнаказанными, что можно трактовать, как угрозу украинскому населению. А чтобы эту угрозу создать, нужно усилить армию «ДНР», так что волна мобилизации там гарантирована.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи