ВСЕПРАВОСЛАВНЫЙ КРЕСНЫЙ ХОД-СТЯЖАНИЯ ДУХА СВЯТА ИЛИ ПРОВОКАЦИЯ?

Будьте мудры, как змеи, и просты, как голуби" (Мф. 10, 16). Змея прижимает одно ухо к земле, а другое закрывает хвостом. Так и христианин должен хранить свои уши от соблазнительных речей и обольстительных внушений мира. Блаженный Августин (115, 763).

В гибридной войне,  как орудия сатанинской глобализации, задачей которой есть имперские намерения Кремля восстановить прежние колониальные территории, где Украина была, и есть подыхающей дойной коровой, УПЦ (МП) играет весомую политико-социальную роль влияния на массовое сознание.
Управляя жизненным поведением своих адептов, эта церковь ловко дергает за ниточки узурпированного пространства души - христианского добра, любви и милосердия обманутых. 
Кто что бы не говорил о «самостоятельности» этой религиозной структуры, на самом деле она всегда  зависела и зависит от Москвы. В развязанной  пиратской войне, Москве уже не нужно, чтобы УПЦ (МП) «играла в украинскую церковь», как это было раньше. Сейчас настало время, чтобы эта структура откровенно работала на Россию, как рупор пропаганды единства в проекте "Русского мира". Вот она и работает, балансируя между гневом большинства, и страхом, озлобленностью,  и разочарованием своей, тающей на глазах, паствы, все больше погружая ее в  омут агрессивного сектантства.
Наблюдая закономерно разваливающуюся религиозную структуру УПЦ МП, ее мертвеющие, обездушенные приходы, с нарастающей тревогой ожидаются отчаянные попытки возбудить, спровоцировать на массовые жертвы доверчивые массы инертных верующих. Как известно из церковной истории - Крестные ходы, как массовые мероприятия, нередко использовались для достижения политических целей не только в самом государстве, но и служили поводом для внешней агрессии. 
Приближается  очередной, ежегодный религиозный праздник для православных верующих в Украине - Крещение Киевской Руси.
С благословения Киевской митрополии Украинской Православной Церкви Московского  духовного подчинения, епархиями УПЦ пройдет Всеукраинский крестный ход с молитвой за Украину, который начнется 9 июля на Западе Украины – из Свято-Успенской Почаевской Лавры, а 3 июля на Востоке Украины – из Свято-Успенской Святогорской Лавры. 
27 июля в канун празднования дня Крещения Киевской Руси и памяти Святого Равноапостольного князя Владимира, эти Крестные ходы встретятся в г. Киеве на Владимирской горке и вместе пройдут в Святую Успенскую Киево-Печерскую Лавру, где будут совершены торжественные богослужения. Крестные ходы будут сопровождать чудотворные иконы Божьей Матери – «Почаевская» и «Святогорская» и другие чтимые святыни.
Этот Крестный ход, который одновременно начнется с Запада и Востока, пройдет по всей Украине. Учитывая кровопролитную войну в Украине,  спровоцированную спецслужбами РФ и "русскими" сепаратистами, относящими себя к адептам "православия",  с  тысячами убитых, покалеченных и обездоленных, с дымящимися развалинами городов и сел, настораживает желание пособников кремлевских преступников, облаченных в рясы и кресты, устроить массовые походы на Киев, под внешне благовидным духовным предлогом.
Сам процесс передвижения по жарким летним дорогам, однозначно вызовет раздраженность и болезненное восприятие окружающего, "враждебного русскому православию" украинского мира. Духовные страдания во имя Славы Божьей, легко перевести в потерю контроля управления сознанием, совершением массовых бесчинств "защищая правду". Это уже происходило как подготовительная репетиция на протяжении нескольких лет кряду. 
Настораживают места, откуда начнется духовное движение. Святогорская Лавра, что находится в Донецкой области, в  зоне досягаемости  возможных провокаций, террористических акций сепаратистов и диверсионных групп неприятеля, а также Почаевская Лавра, которая сама расположена в  недружелюбной, по отношению к «русскому миру», регионе.
Неудивительно, что  организационная матрица православного похода на Киев представлена с двух концов. Прямо копирка с военной операции захвата Украины в 2014году под названием "Подкова". 
Все закономерно, ибо история гласит -Московский патриархат Русской православной церкви (МП РПЦ) был создан Сталиным в 1943 г.,чтобы с помощью «правильных» церковников нивелировать массовое служение гитлеровцам на оккупированных территориях священников русской православной церкви, которых сами же большевики десятки лет всячески притесняли.
После войны патриархат фактически был превращен в один из отделов КГБ, который «помогал» осуществлять тотальный контроль умонастроений и личной жизни граждан, пока не трансформировался в современной путинской России в инструмент экспансии так называемого «русского мира» в его агрессивно-мракобесном и черносотенном виде. 
С переписыванием сказки Пушкина о попе и его работнике Балде в сказку о купце, с попами, освящающими оружие массового поражения, с патриархом Кириллом(Гундяевым), благословляющим бомбежки в Сирии школ, больниц и объявившим права человека «глобальной ересью человеко поклонничества». Это даже если не вспоминать, какую истерию ныне развернули служители РПЦ в самой России, требуя запрещения преподавания в школах и в вузах фундаментальных наук, и сколько их бегает по Донбассу в одной руке с крестом, а в другой – с автоматом Калашникова.
Это даже если не вспоминать культурный центр Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) «Вилла «Мария» в Славянске, откуда ранним утром 12 апреля 2014 г. вышли вооруженные до зубов люди в масках с характерным для питерского запоребрика говором и, пройдя по задворкам, осадили горотдел милиции, тем самым инициировав серию захватов госзданий на Донбассе и начало войны. 
Это даже если не посещать сайты викарных структур УПЦ МП, где присутствует полный набор московско-пропагандистских штампов про «украинских фашистов» и «украинских карателей».
Празднование Крещения Киевской Руси и чествование Крестителя князя Владимира, должно пройти. Однако, каждый православный христианин должен серьезно подумать о своей роли в этом важном для Украины событии. Насколько он милосерден и праведен, осторожен и мудр, как нас учит Святое письмо, наш Господь Иисус Христос.
Да славится вовеки имя Божее. Аминь
[IMG ID=306]

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи