В Артемовске задержаны члены преступной группы, занимавшейся разбоем

Задержаны члены преступной группы, занимавшейся разбойными нападениями в г. Артемовск Донецкой области.

Об этом сообщает управление по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Члены преступной группы задержаны в Артемовске сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью УБОП в Донецкой области совместно с коллегами из уголовного розыска Артемовского горотдела милиции.

Как рассказал заместитель начальника Артемовского ОБОП Сергей Чернышев, в конце января в городе был совершен ряд дерзких разбойных нападений на магазины. Налетчики, дождавшись пока торговую точку покинут посетители, забегали в помещение и, угрожая продавцам травматическим пистолетом и электрошокером, забирали всю имеющуюся в заведении наличность. Для маскировки злоумышленники использовали медицинские маски, а с места совершения преступлений скрывались на автомобиле.

Хотя лиц нападавших никто из пострадавших рассмотреть не мог, убоповцы и розыскники все же обнаружили ряд зацепок, которые в течение месяца позволили выйти на одного из преступников, а затем и на его соучастников.

Правоохранителями установлено, что во главе группы стоит 25-летний житель Горловки, ранее осужденный за нанесение тяжких телесных повреждений. Среди его сообщников двое ранее судимых жителей Артемовска, 28 и 25 лет, а также 23 -летний горловчанин.

В ходе обысков, которые провели правоохранители, у подозреваемых были изъяты оружие, маски, электрошокер.

"Сотрудники милиции уверены, что на счету этих молодых людей не менее десятка разбойных нападений, которые совершались по всей Донетчине. В последние несколько лет похожие по "почерку" преступления фиксировались в Артемовске, Горловке, Константиновке, Красноармейске. Сейчас следствие устанавливает возможную причастность задержанных к их совершению", - сообщает УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области.

В случае, если вина задержанных будет доказана, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи