Для кого квартиры из Донецких "новостроек"?

[IMG ID=286]

6 мая 2016 года в Донецке состоялось торжественное вручение ключей и ордеров на квартиры «отличившимся военнослужащим и сотрудникам силовых структур» в "ДНР". Было выдано около 30 ордеров в доме по адресу г. Донецк, проспект Ватутина, 2, который является первой (и вероятно последней) очередью комплекса «ЖК Квартал Люксембург» застройщика ДСК «Северный». Планировку и отделку квартир обещают сделать за счёт государства (какого именно новостное агентство ДАН не уточняет). Захарченко так же поделился планами о выдаче 2000 квартир другим военнослужащим и силовикам. 
В условиях отсутствия масштабного строительства в Донецке, как и на всей оккупированной территории, жилищный фонд, как и ранее, будут увеличивать за счёт «национализации» вторичного рынка жилья. Другими словами квартиры и дома изымаются («отжимаются») из собственности инакомыслящих и других недостойных жителей «Республики». Примечательно то, что «самыми достойными» получения элитного жилья в Донецке оказались не местные жители, а наёмники, прибывшие из РФ под видом добровольцев. Среди которых Павлов А.С. (Моторола) и Ягельский И.В., являющиеся гражданами РФ. По данным Министерства обороны Украины, Ягельский - начальник артиллерии 1 АК Центра территориальных войск Южного военного округа ВС РФ. В нынешних реалиях Донецка, российские оккупанты обладают большими правами, чем местные жители.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи