Тонкости пенсионного туризма

Сущность явления так называемого «пенсионного туризма», получившего распространения на Донбассе с момента его оккупации пророссийскими боевиками врядли нуждается в пояснении. Оно уже давно стало обыденной повседневностью для жителей ДНР/ЛНР, пытающихся хоть как-то выжить в условиях тотального произвола и беззакония оккупационных властей. Наверняка «прелести» жизни в подобных условиях убедили даже самого закоренелого сторонника РФ в том, насколько роковыми были походы на пророссийские митинги и референдумы, еще недавно казавшиеся единственно верным путем к реставрации незабвенного советского прошлого. В итоге, хаос, разрушение, нищета, а кое-где и голод раскрыли глаза доверчивым пенсионерам и позволили им увидеть истинное лицо новой «народной» власти. 

Ранее, лидеры боевиков сквозь пальцы смотрели на политику двойных выплат – лишь бы не подогревать народное недовольство. Спустя полтора года ситуация изменилась кардинально. Наивно полагать, что ДНР/ЛНР в состоянии обеспечить себя, сколько бы ни говорили о баснословном богатстве Донбасса, который «кормил всю Украину». Промышленное производство остановилось, крупный и средний бизнес также практически прекратил свое существование из-за немыслимых поборов оккупационных властей. Чуть ли не единственным источником финансов для «молодых республик» остается Россия. НО, РФ уже давно сама находится в состоянии стагнации и более не в силах обеспечивать ДНР/ЛНР, где и без того большинство бюджетных средств оседало в карманах лидеров боевиков. Чтобы хоть как-то сэкономить стремительно тающие средства, было принято решение ввести учетную систему пересечения линии разграничения, с целью выявления «пенсионных туристов» и лишения их, в будущем, социальных выплат со стороны властей «банановых республик» (социальные сети кипят от нового приказа Захарченко https://vk.com/degradation_of_ua?w=wall-71250135_455581). Таким образом, последние ухищрения обманутых призрачными обещаниями бюджетников пошли прахом. Теперь вопрос стоит несколько в ином ракурсе, – как жить, чтобы выжить…

[IMG ID=252]
[IMG ID=255]

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи