Двойная игра. Печальный финал…

Во многом, на руку лидерам так называемых ДНР/ЛНР сыграла ностальгия по советскому прошлому, которая и сегодня греет сердца наивных пенсионеров. Сегодняшняя ситуация в самопровозглашенных республиках ярко демонстрирует различия в представлениях о «райской жизни» простых обывателей и власть имущих. Прежде всего, это касается пенсий, зарплат и прочих социальных выплат. 

Утопические, пламенные речи Захарченко и Плотницкого о том, что все будут получать пенсию в том же размере, как и при украинской власти (только в рублях) уж никак не соответствует реальности. Выплаты происходят крайне нерегулярно, да и то далеко не в полном объеме и напоминают скорее подачки, целью которых является временное успокоение народного недовольства. Ранее, находчивые пенсионеры решали эту проблему с помощью так называемого «пенсионного туризма», выезжая на территорию подконтрольную Украине и получая там пенсию в полном объеме. Когда выплаты поступали со стороны ДНР/ЛНР, то предприимчивые жители оккупированных территорий не отказывались и от этих жалких крох, лишь бы свести концы с концами. 
Но всему хорошему рано или поздно приходит конец. Не секрет, что Пенсионный фонд ДНР/ЛНР негласно поддерживает отношения с аналогичными структурами на территории Украины с целью обмена информацией о так называемых «пенсионных туристах», получающих пенсию от обеих сторон. Но из пенсионного фонда «ДНР»  произошла утечка информации о лицах, получающих двойные выплаты. Предание же огласке официально произошло по технической ошибке. Согласно информации полученной от источника близкого к руководству «ДНР» - это было сделано целенаправленно, в первую очередь для уменьшения количества социальных выплат со стороны самих властей «ДНР» и в ту же очередь дать повод украинским властям безосновательно лишить своих граждан законно принадлежащих им выплат. Но не тут то было. Руководство страны не отказывается от своих обязательств и все люди, которые переехали и проживают на подконтрольных Украине территориях получают и будут получать пенсии и другие виды соцпомощи. А псевдо власть псевдо республики «ДНР/ЛНР» пусть и дальше строит фантастические замки из песка на деньги из России – обманывая и обкрадывая своих граждан.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи