Реальные игры

Сегодня в нашем мире война – инструмент дипломатии, экономики и позиционирования государства на мировом уровне. Естественно, Россия – инициатор такого плана действий. Сначала, война на Донбассе, потом конфликты в Сирии. Только вот, агрессоры отрицают свою деятельность и утверждают свое поведение простым тезисом: война для мира. Одно непонятно, с каких это пор стреляют и убивают людей для того, чтобы в мире был порядок и покой? 

Еще одно нелогичное утверждение Путина – мы не хотим смерти, но все равно проводим учения на границе с Украиной, вопрос: зачем? Почему именно ближе к Украине и с какой целью? Скорее всего, для того чтобы показать, что его армия готова наступить в любой момент или же просто очередной раз пытаться припугнуть украинскую армию. Вова готовится по полной, он задействовал не только пограничные войска, но и пехоту, танковые и воздушно-десантные войска. 
По словам главы СБУ, Василия Грицака, что в рамках проведения сего «парада техники и солдат», проводят боевое слаживание с бандами боевиков на территории Донбасса. Российская Федерация начала проводить внеплановые учения одновременно с ДНРовцами. Совпадение? Не думаю. 
По официальным данным СБУ, на оккупированной территории находится около 6 тысяч русских военных, на границе – около 50 тысяч. Такой поворот событий, напоминает видеоигру в жанре «стратегии», где по клику мыши целые батареи воинов перемещаются по экрану и приносят удовольствие пользователю, в нашем случае – Владимиру Путину.
В то время, когда мы научились воевать, они только учатся.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи