Дефицита хлеба в Свердловске нет. Информация об этом «раздута»

Дефицита хлеба в Свердловске нет. Об этом корреспонденту «ОстроВ» рассказала начальник отдела торговли Свердловского горсовета Раиса Сигаева.

«Я не знаю, кому было выгодно давать информацию о том, что в Свердловске километровые очереди за хлебом и баснословные цены на него, и раздувать такой скандал. 7-го марта я стояла на ступеньках горсовета и показывала журналистам чек из супермаркета, магазины были завалены хлебом. Но ни по одному из центральных каналов эта информация не прошла», - отметила Р. Сигаева.

По её словам, на то время действительно сбились графики выпечки хлеба на Свердловском хлебокомбинате. Тем не менее, с учётом данной ситуации, в городе на полную мощность работали все пекарни. Кроме того, хлеб поставлялся из Лихачевского комбината, из городов Счастье, Луганск и даже из Харьковской области.

«Я сейчас разговаривала с директором Свердловского хлебокомбината. Сегодня им поставили 15 тонн муки первого сорта и 8 тонн муки высшего сорта. Уже выпечено 6 тонн «Успенского» и «Прикарпатского» хлеба, которые реализовываются по прежним ценам. Никаких перебоев с хлебом в городе нет», - рассказала Р. Сигаева.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи