В Мариуполе осужден модератор антиукраинских групп

[I]В Мариуполе вынесен приговор модератору антиукраинских групп в соцсетях.[/I]

Об этом сообщает пресс-служба СБУ Донецкой области.Вступил в силу приговор Ильичевского суда города Мариуполь в отношении местной жительницы, которая была модератором около 500 антиукраинских групп.
Злоумышленица через социальные сети агитировала вступать в ряды террористов, систематически публиковала видео в поддержку боевиков. В ее материалах содержалась информация сепаратистского характера.Сотрудники управления СБУ Донецкой области выявили и пресекли противоправную деятельность жительницы Мариуполя. Во время обыска изъяли компьютерную технику и электронные носители с материалами, которые свидетельствуют о ее подрывной деятельности. Суд признал женщину виновной в совершении преступления по ч. 3 ст. 109 (действия, направленные на  насильственную смену или свержение конституционного строя или захват государственной власти) Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с испытательным сроком на 1 год.

Материлы с www.0629.com.ua

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи