Депутаты проверяют, арендует ли Каддафи землю в Украине

В комитете Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений проверяют, арендует ли ливийский лидер Муамар Каддафи земли сельскохозяйственного назначения в Украине, сообщает «Корреспондент» со ссылкой на «Радио Свобода».

В настоящее время являются доступными лишь те документы, которые свидетельствуют о намерении предыдущего правительства выполнить просьбу Каддафи о предоставлении в аренду земли для выращивания сельскохозяйственных культур, в частности, пшеницы.

Завершились ли эти переговоры подписанием соглашения, станет ясно, когда поступит ответ на официальный запрос.

«Я могу подтвердить, что такая информация действительно циркулирует по всем структурам и по людям. Называют разные цифры, взамен на добычу нефти. Я дал официальный запрос в Госреестр, чтобы мне дали официальный ответ на эту информацию, каким образом она зарегистрирована, если такое действительно произошло. Если ответы не дадут в месячный срок - это будет нарушение, тогда уже будем добиваться по-другому, через Генеральную прокуратуру», - подчеркнул глава парламентского комитета по вопросам аграрной политики, депутат от Партии регионов Григорий Калетник.

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи