Все возможно в молодой республике.

Облетела интернет обложка газеты с кричащим заголовком, что мол, в молодой республике открывается посольство Аллаха, которое возглавит одиозная Марина Кривоног (Цвигун). Картинка с заголовком и материалом о культурном сотрудничестве с Сирией, конечно же, фейк. Это понятно любому мало-мальски мыслящему человеку. Но кое-что такой вброс показывает. Может ли кухарка управлять государством? Советская власть три четверти века утверждала, что может и должна. Похоже, что руководители ДНР придерживаются того же принципа. Руководитель лохотрона, ой простите, финансовой пирамиды «МММ» Пушилин теперь на высоких постах в республике. Из грязи в… правители Мордора, как говорится. Тут и Цвигун со своим «Белым братством» вполне нашла бы себе место, как минимум, руководителям по вопросам духовности и морали, а то и на министра культуры потянула бы. Тем более, что опыт диктором радио у нее был, да и после отсидки, говорят, одиозная сектантка начала всерьез пачкать холсты краской, создавая одной ей понятные «шедевры». В памфлетах своих, которыми были увешаны многие города в 90-х, госпожа Цвигун рассказывала об исключительности ее последователей, их особой миссии, одним словом, всячески подчеркивала их инаковость. Ага, особенные жители «свободной республики», кто из нас еще не слышал о таких. Небывалый карьерный рост – из «сесурити» супермаркетов и мойщиков машин в генералы. Так что, смотрю на все это, понимаю, что полный фейк, но тут же подчеркиваю для себя, что в каждой шутке есть только доля… шутки. И вот сама Цвигун может, пока никакого отношения к происходящему на юго-востоке не имеет. Но «шариковщина» в ее лучших традициях живет и принимает порой причудливые формы. То ли еще будет.

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи