Павлополь и Пищевик возвращаются к нормальной жизни

26.10.15 года 2 населенных пункта Новоазовского района Донецкой области вернулись под крыло законной украинской власти согласно Минским соглашениям! До этого момента города находились в так называемой «серой зоне». По словам местных жителей, несмотря на перемирие, боевики не стеснялись используя ДРГ заходить в город и обстреливать позиции военных ВСУ, находящиеся за чертой города, вызывая ответный огонь на себя. Кроме того, раннее, за время оккупации города пророссийскими боевиками процветало мародерство, и что самое страшное, участились случаи исчезновения людей. Именно Служба безопасности Украины совместно с представителями Вооруженных сил Украины инициировали встречу с жителями вышеуказанных населенных пунктов, на которых поднимались вопросы о восстановлении канала доставки продуктов, гуманитарной помощи и других жизненоважных предметов. Местные жители были обеспокоены отсутствием телекоммуникаций (вышка с оборудованием мобильных операторов подвергалась обстрелу боевиков в начале года и стала недееспособна), мобильной связи и Интернета, но силовики обязались в кратчайшие сроки решить озвученные проблемы. У жителей вышеуказанных населенных пунктов на глазах были слезы радости, ведь многие даже мечтать не могли о возврате к нормальной жизни. Также, военными саперами был проведен показательный инструктаж на предмет действий при обнаружения взрывоопасных предметов. Каждый мог лично увидеть, как выглядит тот или иной снаряд, мина и т.д. Касались и темы добровольной сдачи оружия. Те граждане, которые по разным причинам оказались владельцами холодного или огнестрельного оружия, могут сдать его и таким образом не будут нести ответственность за незаконное хранение незарегистрированного оружия. Это уже не первые города из «серой зоны» возвращаются к нормальной жизни и будем надеяться не последние.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи