Спокойная жизнь в прифронтовом городе: как местные власти стабилизируют ситуацию в Мариуполе

Мариуполь – прифронтовой город. Недалеко от него происходят боевые действия, хоть, в последнее время, и не так активно. Тем не менее жители города не отчаиваются: продолжают работать, воспитывать детей и просто наслаждаются жизнью. Для полноценного удовлетворения всех потребностей мариупольцев городской совет и местные власти делают все возможное. Круглосуточно, органы местного самоуправления заботятся о жизни населения, ведь в любое время каждый житель может обратиться за помощью. На официальном сайте Мариупольского городского совета http://marsovet.org.ua/ есть специальная форма, чтобы человек мог оставить вопрос или пожелание, которое обязательно попадет к адресату и его проблема будет решена. Также, с тяжестью на душе, вспоминаем, что в январе 2015 года Мариуполь пережил страшную трагедию – обстрел микрорайона «Восточный» террористами. И как на это отреагировали местные власти? Пострадало большое количество жителей, а также их дома. Местные власти вникли в проблематику очень быстро. В отчете, опять же, на вышеуказанном сайте городского совета, можно увидеть, каким образом происходила помощь. Жителям в общей сложности  было выделено более  300 тыс. гривен из местного бюджета на восстановление домов. Власти города регулярно обращают внимание на озеленение города: систематически проводятся субботники, высаживается новая растительность. На улице 50 лет СССР подходит к концу строительство детской площадки, т.е. ЖКХ также работает слажено и продуктивно. Кроме этого, стоит отметить визит посольской миссии ЕС в Мариуполь 21.10.15. На встрече первых людей области и города с главой представительства ЕС в Украине Яном Томбинским достигнута договоренность о взаимном сотрудничестве, а также представитель европейской организации дал гарантии, что ЕС отремонтирует в Мариуполе здания социальных служб и общежития для переселенцев, откроет социальные центры и закупит новые троллейбусы. http://www.0629.com.ua/news/1002399. Из ходя из вышеперечисленного не стоит сомневаться в деятельности нашей власти. Будет ошибкой думать, что в ближайшее воскресенье 25 октября все решится без Вас. Вам нужно пойти на избирательный участок и отдать свой гражданский долг. Будьте уверенны, Ваш выбор имеет значение! Также, учитывая такое понятие, как децентрализация, которое не так давно приняли на законодательном уровне в Верховной Раде Украины, нужно понимать, что местная власть станет своего рода главным органом управления жизнедеятельности города. Поэтому нужно сделать правильный выбор, веря в то, что новая власть будет лучше предыдущей. В скором будущем, благодаря нашему выбору, наш любимый город станет если не областным центром, то как минимум, самым благоустроенным и комфортным городом для жизни в Донецкой области.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи