«Долгая дорога домой»

Террористическая группировка, или в народе «Донецкая Народная Республика», планировала выборы 18 октября 2015 года. Среди украинского, да и мирового сообщества, такой поворот событий произвел массу впечатлений. Эксперты утверждали, что такой план не приведет ни к чему хорошему для «ДНР». 

Многие задавались вопросом: «Почему выборы состоятся именно 18 октября?». На что, один из специалистов ответил: «Это неделя, предшествующая неделе выборов по украинскому законодательству. Ведется игра на опережение, чтобы просто пощекотать нервы украинской стороне и еще раз надавить на её позиции». К счастью, Захарченко этого не удалось. Европа стала на сторону Украины, поэтому им пришлось перенести свои «честные и справедливые» выборы на апрель 2016 года. 
В общем, было понятно и ранее, что "выборов" не будет. Предвыборная компания не была активной. Не было ни листовок с красивыми слоганами в местах массового скопления людей, ни телевизионных роликов с призывом голосовать за «своих». 
На отмену – перенос выборов жители оккупированных территорий отреагировали моментально. Это подтверждают комментарии пользователей социальных сетей, в том числе групп, в которой пропагандируются антиукраинские материалы. 
Народ очень недоволен, даже озлоблен. Доверие жителей, даже тех, которые недавно поддерживали любые решения руководителей «ДНР», улетучивается с геометрической прогрессией. Среди жителей оккупированных территорий ходят разговоры о том, что так называемую «Новороссию» «сливают».
Также поговаривают о возвращении украинских торговых сетей и банков. Пока это только разговоры, но жители оккупированных территорий, в большинстве своем, поддерживают связь с жителями Украины и в курсе последних событий, даже тех, которые не успевает освещать украинские СМИ. Поэтому есть основания, что разговоры не без почвенны. 
«Могучая» Россия переключилась на Сирию,  и «кремлевские главнокомандующие» прекрасно осведомляют, что войну в двух государствах они не потянут. Да и санкции бьют по экономике РФ существенно. Поэтому это безобразие на Донбассе скоро закончится. Оккупированные территории вернуться к Украине. Все будет еще лучше: дети перестанут гибнуть от снарядов, мужчины вернуться домой, а для молодежи откроется еще больше перспектив, но не в террористической организации, а в процветающей «европейкой» Украине».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи