Обещать – значит не сделать

[I]Террористические организации «ДНР» и «ЛНР» активно обсуждают  с Россией возможность выдачи российских паспортов на оккупированных территориях. [/I]

Главарь «ЛНР», Игорь Плотницкий, заявил: «Сейчас рассматривается вопрос, о том, чтобы всем жителям "ЛНР" и "ДНР", Российская Федерация предоставила возможное право получения паспорта их государства». 
Ключевое слово в заявлении боевика «возможное». Жители города Донецка не могут получить паспорт гражданина России, несмотря на активное распространение новостей, о ближайшей выдачи их. Более того часть руководства «ДНР» попыталось оформить гражданство России. Но кураторы страны-агрессора им отказали. 
Дипломы о высшем образовании также составляют проблему для жителей. Так молодежь, которая по разным причинам не смогла покинуть Донецк и перевестись в другой ВУЗ, остались ни с чем. 
Ректор Донецкого университета Сергей Барышников утверждал: «С 2015 года выпускники Донецкого вуза будут получать два диплома: внутренний и внешний, диплом Российской Федерации».  
Со временем, РФ категорически отказалась выдавать дипломы гражданам «Донецкой Народной Республике». Глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов подчеркнул, что говорить о непосредственном признании Россией дипломов и аттестатов «ДНР» и «ЛНР» некорректно. 
Студенты получают документы об окончании учебного заведения самопровозглашенного государства или дипломы, так называемого «российского образца». С документами такого рода можно остаться в Донецке или в…. Донецке. Видите сколько перспектив для молодежи в «молодом, могучем и новом» государстве?  
В некоторых учебных заведениях о выпускных документах и не упоминали. Так, Максим, 22 летний житель временно окупированной территории Украины, закончил один из т.н. ВУЗов Донецка и получил … абсолютно ничего. Разговор с ним в очередной раз подтвердил тот факт, что в городе также отсутствуют рабочие места, и, в связи с этим процветает беспредел, криминал и мародерство. Теперь Максим сидит дома и «радуется», что сам цел и живет в «ДНР». 
Как бы главари не старались, а после таких поворотов событий, люди прекращают им верить. Просидеть в городе без документов,  работы, денег, ежедневно находиться под обстрелами и переживать, что ты будешь кушать завтра… Да такое и врагу не пожелаешь! Зато, самопровозглашённые республики активно проповедуют подобный образ жизни и хотят распространить его на всю территорию Донецкой области.  
Получается так: вы любите и прославляйте наше государство, а мы Вам «кукиш с маслом». Тогда зачем давать людям надежду? Обещать и не выполнять?  Кричать: «Мы вам поможем?» и оставлять людей ни с чем?

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи