Пугающие своими масштабами стройки близ Мариуполя

В конце июня, ехал от друзей маршрутом Волноваха – Мариуполь около 21:30 увидел стройку около н.п. Кальчик. Издалека виднелись вырытые котлованы, громадные плиты, куча иностранной строительной техники, в общем, кипит грандиозная стройка.

Далее приближаясь к Мариуполю увидел большое количество строительной техники: бетономешалок, экскаваторов, кранов, которая двигалась на встречу нашему автобусу в том направлении. Вы знаете, такое множество техники я не видел никогда! И поразило меня также время перемещения этой техники, на минуточку… половина десятого вечера. Не с проста подумал я. Т.е. стройка фортификационных сооружений продолжается, либо круглосуточно, либо только в темное время суток. Я конечно слышал об укреплении позиций, но чтоб настолько, что даже захотел написать об этом, никогда бы не подумал.  
Приехал домой, открыл интернет и увидел, что эта тема в соцсетях очень активно обсуждается. Прочитал о многих местах, где бурлят строительные мероприятия такого плана, это и Гранитное, и восток Мариуполя, и район Володарки. Люди все больше замечают стройки очень больших, а местами и пугающих размеров с использованием каких-то суперсовременных технологий. Вы знаете, по рассказам, это, не что иное, как защитная, не побоюсь этого слова, скала. 
Родилась мысль о том, что наверное новый губернатор Донецкой области Жебривский бросает чуть ли не все ресурсы области на постройку укрепрайонов, дабы не пойти путем предшественника. Можно сказать у него это получается, даже с нагоняющим жути, тревожным успехом.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи