Гнев жителей Донецка, обрушившийся на Захарченко

[SIZE=4]То, что произошло в понедельник 15 июня в центре Донецка – естественная реакция жителей на действия нынешней бандитской власти на временно неподконтрольной территории Украины. Большая группа людей, жителей Куйбышевского и Киевского района г. Донецка, собралась напротив здания Донецкой ОДА, в котором, по всей видимости, заседают руководители, так называемого, временного  правительства «ДНР». Собравшиеся горожане требовали отвода военной техники боевиков, в частности, из пос. Октябрьского. Люди перекрыли центральную улицу города скандируя различные лозунги «Прекратите войну!», «Верните нам жилье, у нас разбили дома!». 

 Да! Это был самый, что не есть, настоящий крик души - люди выражали недовольство тем, что, так называемые, защитники Донбасса, прячась за спины ни в чем не повинных жителей, ведут обстрелы из жилых районов, тем самым вызывая ответные удары на себя, как результат – остовы многоэтажек, десятки и сотни погибших.
Митингующие со слезами на глазах ждали услышать слова поддержки и понимания от, так называемого, главы «ДНР» Захарченко. И что же в итоге, горе-начальник вышел к людям в окружении вооруженных до зубов боевиков, пытаясь невнятно отвечать на многочисленные вопросы. Но доведенные до крайности люди, то и дело освистывали, чуть ли, не каждое его слово. Напрашивается много логичных вопросов, один из которых «почему же Захарченко все-таки не выехал к несчастным жителям на танке?».  По словам одного из участников, во время беседы произошел следующий казус: Захарченко попросил одну из участниц акции назвать свою фамилию, на что она ответила: "Нет, нет, нет. Чтобы нас потом  расстреляли?". Как стало известно позже, в сети появились материалы о том, что к жителям, участвующим на митинге, приходили вооруженные люди и угрожали расправой.
Никто из террористов никогда не думал и не думает о последствиях, совершая обстрелы из жилых массивов. Им все равно, что большинство жителей в последующем остаются без крыши над головой. Незаконные банд-формирования находящиеся в Донецке и дальше продолжают использовать мирных жителей в качестве живого щита. 
Выводов не будет, они здесь лишние.[/SIZE]

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи