Газовая блокада от ДНР

Напомним, что 12.06.2015г газотранспортная магистраль в районе населенного пункта Очеретино была повреждена в результате обстрела боевиками вышеуказанного населенного пункта. В этот раз, «пешки» Захарченко целенаправленно обстреливали район максимально незащищенного участка газопровода тяжелой артиллерией, с целью всячески дестабилизировать города Украины, в частности Мариуполь, Волноваху, Бердянск! Отрезать жителей Украины от потребления этого, крайне необходимого, «голубого топлива». Оставить без газа одни из ведущих предприятий страны: [url=http://library.kiwix.org/wikipedia_ru_all/A/html/%D0%9C/%D0%9C/%D0%9A/_/%D0%9C%D0%9C%D0%9A_%D0%B8%D0%BC._%D0%98%D0%BB%D1%8C%D0%B8%D1%87%D0%B0.html]Мариупольский металлургический комбинат «имени Ильича[/url]» и «Азовсталь», чтобы те несли существенные убытки и простые, ни в чем не повинные люди, оставались без работы и средств к существованию. Сей факт не что иное, как еще одно доказательство отсутствия моральных принципов у людей, к тому же, в руках которых, оружие разных калибров.  По словам начальника МВД в Донецкой области, преступники уже выявлены и идентифицированы, о чем свидетельствует запись на странице Вячеслава Аброськина в социальной сети Facebook [url]https://www.facebook.com/Vyacheslav.Abroskin[/url] Со времен СССР, Донбасс «питался» газом из России. Руководители самопровозглашенной республики «ДНР» планируют переключить Донбасс на, простыми словами, «русский» газ, а именно на газопровод ведущий из РФ. А такого рода обстрелами перебить газотранспортное сообщение которое ведет из Краматорска в Мариуполь, тем самым оборвать цепь компрессорных станций, расположенных на их территории. Как раз указанные действия совпали с моментом провозглашения создания в «ДНР» собственной газо-транспортной системы. Что-то подсказывает, что подобные обстрелы могут стать регулярными. Из этого следует лишь один вывод – всем, так называемым, руководителям «ДНР», отдающим приказы об обстрелах стратегически важных объектов, таких как газотранспортные магистрали, ровным счетом наплевать, как на мирных жителей неокупированной части, так и на тех, которые когда-либо разделяли их взгляды.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи