Украинская коррупция - кто мешает побороть? (видео).

Когда мы требуем немедленного искоренения коррупции или конкретных результатов в борьбе с коррупцией на самых верхах власти, то не задумываемся и не подозреваем, насколько непросто  побороть систему, которая насаждалось в стране десятилетиями.

Наибольший шквал упреков и возмущения приходится на долю президента. А высокопоставленные коррупционеры слушают эти упреки и ухмыляются – ну-ну, давай, поборись, а мы посмотрим. Потому что они понимают – президент не всесилен, и он один не может противостоять многочисленной армии коррупционеров.
Предлагаемое видео об открытии дела, обысках и аресте высокопоставленных прокурорских чинов показывает, насколько сложной будет борьба, когда коррупционные нити и связи тянутся на самый верх.
Рискнул  [B]заместитель генерального прокурора(!!!)[/B] Давид Сакварелидзе провести обыски фактически у подчиненных ему прокуроров и открыть на них дело, как в этот же день, [B]в воскресение!!![/B] первый заместитель генерального прокурора Владимир Гузырь, который в тот момент был исполняющим обязанности генпрокурора, открыл уголовное дело в отношении своего соратника и сослуживца якобы за незаконное проведение обыска.
У двух задержанных прокурорских работников изъято ценностей на пятьсот тысяч долларов.
Но суд отпустил их под залог в несколько десятков тысяч гривен.
Причем, понадобилась «санкция» Президента Украины на проведение расследование, а затем его вмешательство, чтобы не арестовали самого Сакварелидзе, вскрывшего опасных коррупционеров.
Не может и не должен глава государства вмешиваться в такие процессы, «санкционировать» открытие каждого уголовного дела. На коррупционная гидра настолько сильна, что для борьбы с ней приходится идти по лезвию бритвы, балансировать на грани закона, потому что коррупционеры чуть что кричат о нарушении их конституционных прав.
В этом проблема и большая беда демократичных президентов. Диктатору-тирану действовать проще – приказал и попробуй не исполнить. Потому непросто было Виктору Ющенко бороться с системой (чтобы мы о нем ни говорили, намерения у него были), непросто сейчас и Петру Порошенко.
На этом вступительное слово позвольте закончить, посмотрите видео, послушайте, что рассказывают участники этого коррупционного скандала, тогда картина для вас станет яснее.
К слову, в студии голосовался вопрос – Как вы считаете, началась ли в стране борьба с коррупцией?
В начале обсуждения чуть более 20 % дали ответ «Да». По окончании обсуждения утвердительно ответили 74 % опрошенных. Свой ответ на поставленный вопрос вы можете дать самому себе. 
Видео можно посмотреть по ссылке  [url]http://fine-realty.com.ua/korrupciya/[/url]

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи