Надо что-то менять. Но что? Или кого?

На финале кубка Украины во время исполнения гимна была сделана фотография, из которой видно, что никто из высоких гостей не поет гимн или, по крайней мере, не произносит его слов. Только на трибуне под VIP-ложей нашелся истинный гражданин Украины – Марко Девич, который приложил руку к сердцу и даже, похоже, повторяет слова гимна.

 
[IMG ID=107]

 
С одной стороны, как бы не очень хорошо, что наша «элита» так ведет себя во время официального исполнения гимна Украины. Но с другой стороны, представим такую ситуацию.
Официальное мероприятие, торжественное исполнение гимна. Все встают, в том числе татарин, выходец из белорусского села Януки и россиянин-полиглот, создатель нового диалекта – «азировки». И эта троица начинает дружно и громко петь, что они «браття козацького роду». Обхохочешься…
А между тем законом за надругательство над государственными символами Украины, к коим относится и гимн, предусмотрена ответственность вплоть до уголовной. Как быть? Получается, слова гимна надо менять? Иди тех, кто его исполняет? Или как?

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи