Янукович VS Обама. Позерство VS работа.

Продолжение темы, затронутой в предыдущей публикации [URL=http://www.ostro.org/blogs/yakovlev/the-country-should-be-governed-normal-people-then-and-will-live-better/]"Страной должны руководить нормальные люди. Тогда и жить будет веселее"[/URL].

Навеяно Давосом. Когда у нас будет президент, которым можно будет гордиться и которого будут уважать? Ведь о нас по нему судят. Обидно...
На приведенном ниже фото эпизод из рабочих будней Барака Обамы. Если не знать в лицо Президента США, то складывается впечатление, что человек в рубашке, без пиджака, который что-то объясняет слушающим его людям, как раз и является хозяином кабинета, и, соответственно, Президентом. Но это Вице-президент Джо Байден.

[IMG ID=96]
Другой особенностью фото является то, что, без сомнения, на нем запечатлен момент рабочей обстановки. Обратите внимание, как естественно ведут себя те, кто попал в объектив фотоаппарата. У нас не возникает сомнений, что это их обыденное поведение, а фото не является постановочным.
Я перерыл сайт нашего Президента в попытке найти нечто подобное, но все фото сделаны по шаблону – Янукович В.Ф. сидит за столом (круглым или иной формы), напротив него (или вокруг, если стол круглой формы) те, с кем он собеседует. Вот, как пример, фото, как сказано на сайте, доклада Президенту руководителей силовых ведомств 1 июня 2012 года. Обратите внимание – Генпрокурор и Министр внутренних дел смотрят не на собеседника (Януковича), а на тех, кто их снимает. Типа, это Янукович пусть отчитывается, а нам все это пофиг.

[IMG ID=97]
А вот как освещаются рабочие встречи с министрами. Фото официально называется так: «Встреча Президента с Министром экологии и природных ресурсов. 3 апреля 2012 года». Видно, что это постановочное фото. Спектакль. Явное позерство на публику, а не работа.

[IMG ID=98]
И в завершение фото выступления Барака Обамы после повторного избрания на должность Президента США.
[IMG ID=99]
Собравшиеся люди не являются работниками госучреждений, которых согнали под страхом увольнения, это не студенты или иные «заробитчане», которые согласились помахать партийными флагами за определенную почасовую оплату.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи