Виктор Янукович: «ДОНЕЦК НЕ СОБИРАЕТСЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ ПРОЦЕССЫ, ПРОИСХОДЯЩИЕ В УКРАИНЕ»

[JUSTIFY]Как считают журналисты и аналитики, 26 мая 2011 года Виктор Янукович начал избирательную кампанию. В этот день в Киеве Президент презентовал будущую стратегию развития столицы до 2025 года, которую на деньги фонда Рината Ахметова "Эффективное управление" будет разрабатывать "Бостон Консалтинг Групп". [/JUSTIFY] [JUSTIFY]По случайному совпадению мне в этот же день попала на глаза газета за 2000 год, в которой было перепечатана выдержка из интервью Виктора Януковича, которое он в ранге губернатора Донецкой области дал «Зеркалу недели». [/JUSTIFY][JUSTIFY]

[/JUSTIFY]  [IMG ID=102]

[JUSTIFY]Вот некоторые строки из этого интервью.[/JUSTIFY] [JUSTIFY] [/JUSTIFY] [JUSTIFY]— В российских СМИ стали появляться статьи с интригующими читателей соседней страны заголовками типа «Донецкий клан переходит в атаку», где три главных действующих героя — Тулуб, Янукович и Ахметов — рассматриваются как потенциальные покорители самых высоких киевских кабинетов. Данные публикации — это попытки просчитать реакцию властных структур соседней страны на такое развитие событий или информационная нейтрализация со стороны ваших украинских «друзей»?[/JUSTIFY] [JUSTIFY]— Что касается названных лиц, то все они — самостоятельные фигуры, не зависящие друг от друга. Никто из нас не претендует на то, чтобы контролировать те или иные процессы, происходящие в Украине. Более того, не вижу необходимости заниматься лоббированием кадров для работы в правительстве. А просчитывать, кому выгодны подобные публикации, нет никакого желания.[/JUSTIFY] [JUSTIFY] [/JUSTIFY] [JUSTIFY]— В политических кулуарах многие не понимают распределение полномочий в области между вами и Ринатом Ахметовым. То ли вы его политический представитель, то ли он ваш коммерческий директор…[/JUSTIFY] [JUSTIFY]— Это человек, который занимает активную жизненную позицию и умеет приносить пользу людям, региону. Ахметову надо сказать спасибо только за то, что он обеспечивает всем необходимым ФК «Шахтер». Все остальное — досужие разговоры, и относиться к ним надо соответствующим образом.[/JUSTIFY] [JUSTIFY] [/JUSTIFY] [JUSTIFY]— Реально ли говорить о том, что вашим действиям в области противостоит хоть какая-то оппозиция?[/JUSTIFY] [JUSTIFY]— На стадии принятия решений всегда происходит полемика по разным вопросам, но если процесс обсуждения правильно организован, то никаких проблем в дальнейшем не возникает.[/JUSTIFY] [JUSTIFY] [/JUSTIFY] [JUSTIFY]— За счет каких внутренних резервов Донецкая область триумфально завершила президентскую кампанию и всеукраинский референдум?[/JUSTIFY] [JUSTIFY]— Ответ очень прост — целенаправленная, многолетняя работа руководителей всех уровней с людьми. Она позволяет с улыбкой воспринимать разговоры о возможной фальсификации итоговых результатов. Жизнь людей хоть немного, но становится лучше. [/JUSTIFY]

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи