Двуглавый жираф, в когтях держит руины Донбасса

Похоже, до россиян только сейчас [url=https://inforesist.org/nas-zagnali-v-lovushku-v-rossii-uzhe-zhaleyut-chto-vlezli-v-kryim-i-na-donbass/]начинает доходить[/url], что в 2014 г. их загнали в украинскую ловушку. И то, доходит пока не до всех. Впрочем, тем показательней и ценнее запоздалые «озарения» отдельных российских экспертов, которые в 2018 году, наконец, дошли до того, о чем я говорил и о чем писал еще в начале 2014 г.

По сути, Россию втравили в ненужные ей затеи. Или, по крайней мере, втравили в затеи, несоразмерные с ее реальными экономическими и военными силами, а также запасом социально-экономической прочности. И теперь россияне сами признают, что малёхо «надорвались». 

Еще в 2014 в частных беседах я предупреждал своих московских друзей-однокурсников: "Зачем вам это [захват Крыма и вторжение в Донбасс] надо?" А они только ухмылялись и говорили, что Штаты всё проглотят, как после войны 08.08.08 (в Грузии), и Москве всё сойдет с рук. Но Украина, как я и предупреждал, оказалась тем предельным живцом, после которого скармливание членов ГУАМ российской щуке прекратилось, и началась ее подсечка. 

 
Впереди, наверное, увлекательное зрелище показательной порки англосаксами "животного" Асада и позорный драп российской группировки из Сирии. Эрэфянские корабли, кстати, уже сбежали из своей сирийской военно-морской базы, наверное, опасаясь того, что их там потопят ракетным ударом…

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи