Украинский закон «о деоккупации» сделал «Л/ДНР» опасными для Украины, России и ЕС

Как известно, согласно принятому недавно в Украине закону, кратко называемому «законом о деоккупации» Донбасса, Украина признаёт справки о рождении и смерти, выданные оккупационными властями на территориях, ныне неподконтрольных Украине. Давайте посмотрим, к чему это может привести.

Пример первый. Предположим, некий житель Украины набрался кредитов в украинских (да и любых других, например, немецких, итальянских и т.д.) банках, а затем выехал на территорию «ДНР» или «ЛНР», где за взятку получил справку о собственной смерти. Террористы, что с них взять, не так ли? Они еще и не то делают… Избавился от кредитов, и начинай жизнь с чистого листа, под другим именем… Кто скажет, что это невозможно в сложившихся в Донбассе и Украине в целом, обстановке, в условиях, где буйным цветом цветет коррупция, всё продается и покупается? Вывод: закон Украины содержит нормы, опасные для кредитно-денежной системы страны. Да и для банков стан ЕС тоже.

Пример второй. Теперь со справками о рождении. Предположим, некие злоумышленники выкрали ребенка (детей) на территории Российской Федерации. Козьими тропами привезли в «ЛНР», за взятку купили справку о рождении, что, мол, этот ребенок родился у местной гражданки. Затем переехали в Украину, где и провели окончательную легализацию украденного ребенка (детей), получив украинские свидетельства о рождении, признаваемые везде, в том числе и в самой России. И никто в России не найдет концов бедного дитяти. Вот вам и канал для рынка незаконного усыновления, и завладения чужими детьми. Опять же, кто скажет, что это невозможно? К слову, на месте России нужно значительно усилить охрану соответствующего участка границы, да и вообще, давно пора прикрыть всю эту лавочку с донбасскими квазигосударствами, но Россия в силу своего природного медвежьего упрямства, а может, и элементарной тупости ее власти, всё еще держится за них. Ну-ну... Россиянам скоро аукнется…

Пример третий. Убийца нескольких человек приезжает в «ДНР» или «ЛНР», покупает за взятку справку о смерти, а затем «паспорт» непризнанной «республики» на другое имя, и начинает новую жизнь. Говорите, не выдадут справку или «паспорт»? Ну да, везде в России и в Украине коррупция, а в «ДНР» и «ЛНР» ее нету…

Можно много еще чего сказать по этому поводу; пусть перечень подобных ситуаций каждый продолжит самостоятельно. Однако и названного вполне достаточно, чтобы понять следующее:

Украина настолько запуталась со всеми этими оккупациями и деоккупациями, ее правовая база настолько погрязла в противоречиях, что не только превратила жизнь «перемещенных лиц» и вообще всех простых людей на своей территории в подобие ада, но и становится страной, опасной для всех своих соседей, что на Западе, что на Востоке… Украинская «элита», позволив Америке сделать из Украины живца и примитивную антироссийскую марионетку на геополитической сцене, настолько изовралась и проворовалась, что завела страну в полный тупик, который не прикроешь лоскутком безвиза.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи