Дело генерала Кречетникова живет и побеждает

[I]Русские своих не бросают[/I]

[SIZE=2]Популярная у сторонников «русского мира» поговорка[/SIZE]
 
!8 век. Восстание гайдамаков на украинских землях Речи Посполитой. Сцены страшной резни и разрушений. Сказать, что гайдамаки симпатизировали России – это очень мало сказать. Они просто восторгались Россией и посвящали ей свои военные походы, многие их которых скорее напоминали этнические чистки. Гайдамаки преклонялись перед Екатериной II, считая русскую императрицу возможной освободительницей от польско-католического ига.
Однако императрица России распорядилась по-другому. Она увидела в восстании гайдамаков опасность для тогдашнего социального порядка. Кроме того, в преддверии войны с Турцией российской императрице было необходимо хотя бы временное примирение с Польшей. И Екатерина решила слить гайдамаков. Таких дружественных к ней и таких пророссийских. И она отправила русского генерала Кречетникова с приказом сдать гайдамаков Польше. 

Русские поступили в своей излюбленной коварной манере. Они вначале лобызались со своими туземными украинскими сторонниками, напоили их, а затем предательски связали. А далее, гайдамаков-польских подданных выдали их властям, полякам, а своих, российских ихтамнетов били плетьми и выслали в Сибирь.
Кому лень лезть в пыльные учебники истории, загляните хотя бы в Википедию: «Генерал Кречетников отправил к Железняку российских казаков и регулярные войска, которые после совместного пира с большим количеством спиртного захватили самого Железняка, Гонту и многих других. Гонта был выдан полякам, с него содрали кожу и потом четвертовали, а Железняк, как и другие сосланные в Заволжье, на Урал, в Сибирь российские подданные, после телесного наказания был сослан в Сибирь».

И сегодня, начало 21 века. Российские суды начинают массово выдавать в Украину бежавших в Россию участников т.н. русской весны. Вот один из самых свежих случаев: на днях российский суд постановил депортировать в Украину участника захвата Славянска (в терминах российских СМИ – «обороны» Славянска) некоего Николая Трегуба, о чем [url=https://www.pravda.com.ua/news/2018/02/11/7171287/]пишет[/url] «Украинская правда» со ссылкой на одну из известных российских газет. И случай Трегуба не единственный. 

Изучайте историю, граждане потенциальные российские ихтамнеты. Прежде чем ехать за границы России кого-то «спасать», подумайте, надо ли это делать, если внутри России дел невпроворот. Да и Родина вряд ли оценит ваш «подвиг». Точнее, оценит, но не так, как вы хотите. Скорее всего, ссылкой и плетьми… И туземцы разных стран, желающие пресмыкаться перед российской властью, тоже изучайте историю. Хорошее изучение истории позволит многим из вас не совершать глупостей и избежать разочарований.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи