Ростов на дому

Еще году эдак в 2015-м в одном из своих блогов я сказал, что Порошенко – это Янукович, разговаривающий по-английски. Возможно, тогда это казалось кому-то преувеличением, но сейчас… Вот и Юлька недавно намекнула «гаранту», что Ростов, мол, не резиновый, намекая на то, что шоколадник успешно повторяет путь своего папередника. 

А я скажу несколько по-другому. Чтобы оказаться Януковичем, Порошенке не обязательно даже драпать в Ростов. Он, собственно, уже Янукович. Украина на самых невыгодных местах в мировых рейтингах уровня коррупции. И люди из своего личного опыта знают, что это правда. Чиновничество ворует безмерно и безоглядно, как перед смертью.

Бедность населения, даже работающего, шокирует. Украина по зарплатам на самом последнем месте в Европе. На кой хрен ваши черноземы, если килограмм сраной вареной колбасы стоит больше трехсот гривен? Недоверие народа к власти страшное. Власть в изоляции и страхе перед народом, ощетинилась штыками полиции и т.н. Нацгвардии. Брехня вороватой «элиты» очевидна даже детям. В так называемой АТО власти засрались по уши. В отличие от 14 года, ни новобранцы, ни контрактники не горят желанием то ли воевать, то ли выполнять Минские соглашения в качестве безответных мишеней в сепарском тире. 

Из далеких заморских оффшоров журналисты уже дважды извлекали уши шоколадного Свинохряка. В любой, даже азиатской стране тянет на 3 импичмента. Но не в Украине, где обратной связи с народом нет, а президент – фактически назначенная из-за океана марионетка, проведенная на свой пост с помощью давно просроченного ЦИК.
Отношения практически со всеми соседями Украины испорчены. Венгрия, Польша, Румыния... Пожалуй, даже при енакиевском Зэке отношения с этими соседями были лучше. 

В общем, Порошенке не надо бежать в Ростов-на-Дону, как это предсказывает Юлька. У него уже и так Ростов. Ростов здесь. Ростов, так сказать, на дому…

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи