Ростов на дому

Еще году эдак в 2015-м в одном из своих блогов я сказал, что Порошенко – это Янукович, разговаривающий по-английски. Возможно, тогда это казалось кому-то преувеличением, но сейчас… Вот и Юлька недавно намекнула «гаранту», что Ростов, мол, не резиновый, намекая на то, что шоколадник успешно повторяет путь своего папередника. 

А я скажу несколько по-другому. Чтобы оказаться Януковичем, Порошенке не обязательно даже драпать в Ростов. Он, собственно, уже Янукович. Украина на самых невыгодных местах в мировых рейтингах уровня коррупции. И люди из своего личного опыта знают, что это правда. Чиновничество ворует безмерно и безоглядно, как перед смертью.

Бедность населения, даже работающего, шокирует. Украина по зарплатам на самом последнем месте в Европе. На кой хрен ваши черноземы, если килограмм сраной вареной колбасы стоит больше трехсот гривен? Недоверие народа к власти страшное. Власть в изоляции и страхе перед народом, ощетинилась штыками полиции и т.н. Нацгвардии. Брехня вороватой «элиты» очевидна даже детям. В так называемой АТО власти засрались по уши. В отличие от 14 года, ни новобранцы, ни контрактники не горят желанием то ли воевать, то ли выполнять Минские соглашения в качестве безответных мишеней в сепарском тире. 

Из далеких заморских оффшоров журналисты уже дважды извлекали уши шоколадного Свинохряка. В любой, даже азиатской стране тянет на 3 импичмента. Но не в Украине, где обратной связи с народом нет, а президент – фактически назначенная из-за океана марионетка, проведенная на свой пост с помощью давно просроченного ЦИК.
Отношения практически со всеми соседями Украины испорчены. Венгрия, Польша, Румыния... Пожалуй, даже при енакиевском Зэке отношения с этими соседями были лучше. 

В общем, Порошенке не надо бежать в Ростов-на-Дону, как это предсказывает Юлька. У него уже и так Ростов. Ростов здесь. Ростов, так сказать, на дому…

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи