Польша отгораживается стеной от Гвинеи-без-Сала

Лет 12 назад я опубликовал [url=https://www.ostro.org/blogs/sitnik/161275/]"Гвинею-без-Сала"[/url], которую написал еще в 2003 г. Написал быстро, почти на одном дыхании, под влиянием окружающих меня украинских реалий. Сей памфлет заканчивается тем, что в Гвинее-без-Сала дохнет последняя свинья, а население, устав от бестолковщины и дороговизны, разбегается кто куда, на все стороны света, причем, прихватывая с собой куски гвинейской территории (акцентирую: это было задолго до крымских и донбасских событий 2014 г.).

С тех пор Украина снова значительно продвинулась в плане похожести на Гвинею-без-Сала. Недавно появились сообщения о том, что даже сало в Украину будут завозить из Евросоюза. Бо своего вже немае… А сегодня, как сообщают СМИ, Польша решила отгородиться от Украины стеной для борьбы с африканской чумой свиней.

Что ж, пожелаем украинской «элите» дальнейших успехов на пути евроинтеграции, роста экономики и создания англомовного эуропэйського SUSпильства*. Не забудьте еще на латиницу перейти, это поможет.

Браво, друзья! 

Да, и еще. Главное, чтоб в результате такой эуро-интеграции Украине не оказаться окруженной стенами со всех сторон. "Стена Яценюка" на границе с Россией уже есть, теперь вот будет с Польшей. Кто следующий?
____________________________________ 
Sus – свинья (лат.) (примечание автора).

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи