Польша отгораживается стеной от Гвинеи-без-Сала

Лет 12 назад я опубликовал [url=https://www.ostro.org/blogs/sitnik/161275/]"Гвинею-без-Сала"[/url], которую написал еще в 2003 г. Написал быстро, почти на одном дыхании, под влиянием окружающих меня украинских реалий. Сей памфлет заканчивается тем, что в Гвинее-без-Сала дохнет последняя свинья, а население, устав от бестолковщины и дороговизны, разбегается кто куда, на все стороны света, причем, прихватывая с собой куски гвинейской территории (акцентирую: это было задолго до крымских и донбасских событий 2014 г.).

С тех пор Украина снова значительно продвинулась в плане похожести на Гвинею-без-Сала. Недавно появились сообщения о том, что даже сало в Украину будут завозить из Евросоюза. Бо своего вже немае… А сегодня, как сообщают СМИ, Польша решила отгородиться от Украины стеной для борьбы с африканской чумой свиней.

Что ж, пожелаем украинской «элите» дальнейших успехов на пути евроинтеграции, роста экономики и создания англомовного эуропэйського SUSпильства*. Не забудьте еще на латиницу перейти, это поможет.

Браво, друзья! 

Да, и еще. Главное, чтоб в результате такой эуро-интеграции Украине не оказаться окруженной стенами со всех сторон. "Стена Яценюка" на границе с Россией уже есть, теперь вот будет с Польшей. Кто следующий?
____________________________________ 
Sus – свинья (лат.) (примечание автора).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи