CAATSA’пом по кацапам

История любит шутить. Более того. Если в ходе тех или иных событий у истории просматривается юмор, будьте уверены: события, и правда, значимые. Судьбоносные, можно сказать. Из серии тех, которые происходят, например, при опускании занавеса, отделяющего один акт пьесы от другого. Так, например, последнего императора Западной Римской империи звали Ромул, как и легендарного основателя Рима. Только один был героем, а другой – полным ничтожеством. Один Ромул стал основателем «вечного города», а второй - закрыл страницы его славы. Одного боялись могущественные цари, а второго безбоязненно шпыняли даже неумытые варварские конунги.

Юмор истории виден и в отношении сегодняшней России. Страна - самая огромная на планете, а управляется каким-то карликом. От горшка два вершка, и то, если оденет высокие каблуки. Да, обмельчали русские правители… Как и народ, впрочем. «Великий народ» Достоевского и Менделеева подобострастно целует ботинки серого гэбульного подполковника, по сути, крысы, которая не так давно по-лакейски таскала портфельчик за Собчаком. 

Страна с огромными природными богатствами, а народ, по большей части, беден, слеп и затюкан. 

В русской больнице, на Смоленщине, человек умирает в мучениях, не дождавшись медицинской помощи, а другие русские, вместо того, чтобы навести порядок у себя, на этой самой Смоленщине (а также Вологодчине, в Рязани, Москве и так далее), едут обустраивать жизнь на(в) Украину. И удобряют собой украинские черноземы, которые и без того пока еще достаточно жирны для выращивания зерна для экспорта в Америку.

 
А там, за океаном, уже принят и действует закон № 3364 «О противодействии противникам Америки посредством санкций», или, сокращенно по-английски CAATSA, что созвучно слову «кацап» - распространенному в Украине, Польше и некоторых других странах уничижительному прозвищу русских. Ожидается, что значительная часть путинской крысиной элиты после 1 февраля 2018 г. будет подвергнута масштабным санкциям в виде замораживания финансовых активов и запрета на въезд в США.

Сегодня некоторые российские эксперты утверждают, что реальных санкций не будет, и все снова окончится говорильней. Полагаю, они ошибаются. Санкции будут серьезные. Ведь когда шутит история, людям обычно не до шуток…  
 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи