Еще одна партия корма для беспамятных «пересичных»

Несколько месяцев назад, увидев очередное сообщение о «возвращении» Межигорья в собственность дэржавы, я написал [url=https://www.ostro.org/blogs/sitnik/161998/]небольшую заметку[/url] о том, что подобные сообщения в СМИ встречались и раньше, и привел несколько примеров подобных сообщений, которые датируются определенными датами, начиная с 2014 г. по наши дни. В конце заметки я резюмировал, что «возвращение» Межигорья продолжается и сейчас. То есть, что-то подобное еще будет. 

 
И вот, прошло некоторое время, и, действительно, подобное сообщение [url=http://www.pravda.com.ua/news/2017/11/30/7163839/]появилось вновь[/url]. О якобы «окончательном» возвращении Межигорья государству. 

Что ж, полагаю, где-нибудь в марте следующего, 2018 года, мы прочитаем о «самом окончательном возвращении Межигорья», а примерно в июне-июле 2018 г. – о самом-самом окончательном. Ну, и аккурат под Новый, 2019 год власть положит под елочку новость о самом-самом что ни на есть окончательном-преокончательном (окончательней не бывает) решении вопроса с Межигорьем. А в итоге, не удивлюсь, если окажется, что все эти годы имущество Януковича так и оставалось де-юре в его собственности. И даже приносило ему и «семье» прибыль. А «пересичные» украинцы все эти годы просто ели лапшу, сваренную шоколадным клоуном Петрушкой…

А и правда, что тут удивительного? Я всегда говорил, что Януковичу как одной из ключевых фигур спектакля по провоцированию России на вторжение в Украину в этой самой Украине ничего не грозит. Ведь он хорошо выполнил свою часть задания. Путин "вошел", и вследствие этого Россия прочно сидит под санкциями. А теперь та половина клоунской группы, которая ныне в Украине при власти, строго хранит имущественные и иные интересы той половины, что сбежала в Россию. В том числе и Януковича, против которого за все почти 4 года новой, гидно-огидной власти, так и не появилось ни одного обвинительного приговора суда.

Да, это уметь надо, так долго разводить сорокамиллионный народ…

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи