Возможно освобождение небольшого донбасского городка и показательная «порка» сепаратистов

Несколько дней назад я опубликовал статейку под названием «Еще раз о запаздывающем свидометре», в которой очередной раз описал сверхзадачу США (а значит, автоматически, и их марионеток в Киеве): максимально полная и максимально длительная вовлеченность России в вооруженный конфликт, с целью максимально длительного пребывания России под действием масштабных международных санкций. "Россию будут провоцировать либо подольше держаться за отхваченные и сданные ей куски украинской территории, либо же уйти оттуда без какого-либо сохранения лица, т.е. почти без своих условий, с позором, предательски по отношению к тем, кого она (РФ) за эти годы «приручила» в Донбассе и Крыму" – писал я.

Соответственно, я рассматриваю произошедший в Луганске переворот как дополнительное подтверждение высказанных мною ранее мыслей. Итак, что мы имеем в сухом остатке? Одна банда сепаров на самой верхушке тамошнего Олимпа сменила другую? Это, похоже, так, но это не главное в данной ситуации. Главное – что Российская Федерация, реагируя на ситуацию в Луганде, еще сильнее, чем прежде, встряла в нее. Вляпалась по самые эти самые, или увязла, как принято говорить в таких случаях со времен российского самодержца Петра I. СМИ, в т.ч. и российские, взахлёб сообщают о том, что центр Луганска охраняют сотрудники российской ЧВК вместе с российскими же кадровыми спецназовцами. Кроме того, есть сообщения о том, что на территорию, контролируемую т.н. ЛНР, вошла новая «порция» танков из России. Иными словами, читатели электронных и обычных газет по всему миру вновь видят тесную связь России с боевиками и ее, мягко говоря, заинтересованность. Все многомесячные усилия Кремля, старательно преуменьшавшего свое участие в конфликте, пошли насмарку. Это, как минимум, один из очевидных и бесспорных результатов переворота в квазиреспублике. В общем, на Россию в этой ситуации указывает всё, в том числе и направление бегства «главы ЛНР» Плотницкого (как сообщают российские же СМИ, бежал он именно в Россию). 

Всё это, естественно, на руку ненавидимым в России «америкосам», поскольку снабжает американский истеблишмент новыми аргументами в пользу продолжения антироссийских санкций. В этой связи стоит несколько по-иному взглянуть на слова отставленного было «министра внутренних дел» «ЛНР» Корнета о масштабном проукраинском заговоре в «ЛНР», разоблаченном, дескать, его людьми. По иронии судьбы, громче всех о «проукраинском заговоре» кричит тот, кто объективно-то, как раз, способствует реализации геополитических планов США и контролируемой ими киевской «хунты». Не зависимо от того, осознает или не осознает Корнет эту свою роль в происходящем и главные последствия своих поступков, среди которых прежде всего, дальнейшая демаскрировка и дискредитация России…

Арсенал мер, могущих быть задействованными для того, чтобы спровоцировать Россию задержаться в Донбассе подольше, довольно широк. Кроме завершающегося в эти часы луганского переворота, здесь может быть применена, полагаю, и такая технология. ВСУ неожиданно переходят в наступление и берут под контроль относительно небольшой, но знаковый городишко в Донбассе. Например, Докучаевск или Дебальцево, преимущество которых в том, что, согласно Минским договоренностям, они и так должны находиться под непосредственным контролем Украины. То есть ВСУ, заняв какой-то из этих городов, тут же заявят о том, что никакого нарушения Минских договоренностей не было и нет (о таком варианте развития событий я уже указывал в одной из своих публикаций боле полугода назад). 

А преимущество города Дебальцево в указанном контексте состоит еще и в том, что это знаковое слово, и его возвращение резко поднимет не только моральный дух ВСУ, но и «акции» Порошенко. Что особенно важно для Недоедающего в свете предстоящих президентских выборов…

Ну а после взятия или, точнее, возвращения того или иного городка, там может быть устроена показательная «порка» сепаратистов, т.е. неожиданно жесткие, как для украинской практики, меры по перевоспитанию заблудших граждан. Надо полагать, в России поднимется шум и гам: вот, мол, отдаем наших братьев и «соотечественников» под канчуки хунты; куда смотрит Путин!? А дело-то накануне выборов, и кремлевский карлик, дабы не растерять остатки «патриотического» электората, вынужден будет еще какое-то время посидеть в донбасском клозете, вдыхая полной грудью все его неповторимые ароматы.

А тем временем Россия будет продолжать оставаться под санкциями. Америке спешить некуда. В этой ситуации, по крайней мере…

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи