Хохлоукостеры

Когда я услышал, что в Украине будут дешевые авиабилеты, и для этого сюда придут западные авиакомпании-лоукостеры, сразу подумал, что правящие в Украине силы этого не допустят. Ведь Украину за 25 лет превратили в такую территорию, на которой жители систематически недополучают за свой труд и так же систематически переплачивают за товары и услуги. В том числе и за авиабилеты. Своеобразная резервация для тех, кто еще не уехал. 

Из личного опыта. Однажды мне нужно было вылететь из Варшавы в Украину. Я зашел в первые попавшиеся кассы по продаже авиабилетов. Цена билета на крупный украинский аэропорт составляла эквивалент 300 – 350 долларов. При этом из Варшавы в Лондон можно было долететь за 70. И вообще, предложение вариантов по Украине в плане географии было крайне ограниченным: буквально 2 - 3 крупных города, и больше ничего. 

Конечно, такая ситуация выгодна для заплывших салом украинских рехВОРматоров и невыгодна для всех остальных. И эти рехВОРматоры будут делать все, чтобы патологическая ситуация сохранялась. Ведь монополизм – это их кормушка, и не только в сфере авиабилетов. А потому в Украине пассажиров будут возить не лоукостеры, а, как и прежде, хохлоукостеры. У которых всё в разы дороже, чем в конкурентной экономике.

Так и получилось. После громких заявлений о приходе в Украину крупного западного лоукостера выяснилось, что он, столкнувшись с реалиями украинских аэропортов, [url=https://lb.ua/society/2017/07/10/371094_ryanair_obyavil_otmene_poletov.html]решил ретироваться[/url]. Что и следовало ожидать…

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи