Русский мир: от распятых мальчиков к «пьяным»

На фоне больших геополитических проблем и знаковых международных визитов не слишком заметными становятся жизни маленьких (даже в прямом смысле) людей. Между тем трагические судьбы некоторых из них очень наглядно демонстрируют всю продажную суть «русского мира».

Вот одна из таких историй, о которой постепенно начинает говорить вся Россия. [url=https://news.rambler.ru/incidents/37188661-roditeli-pyanogo-malchika-otvetili-na-slova-sudmedeksperta/?utm_source=rambler-search&utm_medium=mixup&utm_campaign=news_up ]Как сообщают российские СМИ,[/url] 23 апреля 31-летняя сотрудница одного из салонов сотовой связи некая Ольга Алисова задавила в подмосковном городе Железнодорожном шестилетнего мальчика Алексея Шимко. Проведённая экспертиза показала, что в крови ребёнка якобы находились 2,7 промилле алкоголя, что означает, что мальчик должен был выпить пол-литровую бутылку водки. Общественность вполне обоснованно заподозрила подделку результатов судмедэкспертизы, совершенную с целью «отмазать» виновницу ДТП от ответственности.

 
По мере того, как российская общественность интересовалась этим делом, открывались все  новые неприглядные факты, в частности, то, что местные правоохранительные органы в течение месяца отказывались возбуждать уголовное дело. За это время была уничтожена часть доказательств. Семья погибшего мальчика обратилась в полицию с требованием провести повторный анализ, однако власти по-прежнему медлят.

Вот такой он, русский мир в исполнении правящей крысиной «элиты» нынешней России. Мало того, что отняли жизнь у только что начинающего жить человека, так еще и посмертно оболгали его самым диким способом. Оболгали погибшего ребенка и, по сути, его семью. 

Итак, зверски уничтожая детей в самой России, «русский мир» проявляет неслыханную «заботу» об украинских детях, распространяя всякие небылицы о зверствах укров-карателей, вроде вымышленной истории о распятом мальчике в украинском Славянске. 

Полагаю, эти две лжи тесно связаны, несмотря на всё различие места и обстоятельств. Там, где есть возможность получить взятку и иные незаконные, коррупционные доходы, русский мир не остановится ни перед какой ложью. И для него не важно, обращена ли она против своих детей или детей соседней страны.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи