Россияне забавляются с резиновой бабой войны

В Российской Федерации [url=https://russian.rt.com/inotv/2017-02-24/Eks-minoboroni-FRG-shturm-mini-Rejhstaga-?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen]решили штурмовать[/url] копию немецкого Рейхстага, подражая боям 1945 года. Тема победы над фашистской Германией, надо сказать, и до того изрядно эксплуатировалась в России правящими режимами, от Сталина до Путина. Но вот до такой реконструкции, пожалуй, дело дошло впервые.

Знаете, есть в этом перманентном и бравурном российском психозе, метко названным кем-то победобесим, что-то нездоровое. Помнить, конечно, о победах нужно. Но постоянно раздуваться от гордости на фоне российской неустроенности и бедности, алкоголизма и бездорожья, наркомании и безотцовщины, согласитесь, несколько странно. Когда в сегодняшнем дне реальные победы отсутствуют, эрэфяне начинают жить имитациями или воспоминанием. Немцы, пожалуй, скоро будут массово передвигаться на аэроавтомобилях, а в России всё будут праздновать и праздновать победу над ними… Это все напоминает общенациональный российский секс с резиновой бабой, когда реального секса нет, и не предвидится. 

Известная детская поэтесса советского времени Агния Барто когда-то написала такие строчки:

«Мы вымоем в бензине
Резиновую Зину,
Мы вымоем в бензине
И пальцем погрозим…»
 
Как в воду глядела Агния Львовна… Это стихи о сегодняшнем дне Эрэфии, которая грозит пальцем резиновым фашистам, а на деле сама превратилась в государство тотальной социальной несправедливости и агрессии. Которая обращается против нее самой.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи