Им бы крепостных, а они о Европе...

Собрал как-то Кучма своих олигархов, бизнес-партнеров и прочих кумовьев, и спрашивает:

- Есть ли у вас заводы и фабрики, друзья мои? 

- Есть! Есть! Спасибо, Данилыч! - раздалось из зала. 
- Есть ли у вас замки, дома и шикарные квартиры? - продолжал Кучма. 
- Есть, Леонид Данилович, вашими стараниями! 
- Есть ли у вас газеты и телеканалы? 
- Конечно! - отвечали приближенные. 
- Ну, а теперь пора подумать и о простых людях, - с укоризной сказал Кучма.
- Правильно! Душ по 300 каждому - нам бы не помешало! - раздалось из зала… 

Этот анекдот вспомнился мне, когда я наблюдал по телевидению короткую, но весьма показательную историю с задержанием, а потом отпусканием на свободу высокопоставленного чиновника из администрации Николаевской области. Вначале показывают подземелья, наполненные золотом, антиквариатом, долларами и прочим «джентльменским набором» нынешней вороватой украинской старшины. Трезвонят о борьбе с коррупцией, а потом все это (и довольно быстро) [url=http://lb.ua/news/2016/06/07/337162_zamglavi_nikolaevskoy_oga_romanchuk.html]оборачивается пшиком[/url]. Смех, да и только. 

Впрочем, я хотел сказать не только о комичности нынешней украинской неукраинской власти. Вопрос гораздо интересней. Меня уже давно удивляет принципиальное несоответствие официально предлагаемых Украине реформ и реальных (а не выдуманных) потребностей ее господствующего класса. У господствующего в Украине класса казнокрадов, взяточников, бюрократов и коррупционеров (назову их: украинское КВБК-сообщество) уже давно есть крупная промышленная, земельная и финансовая собственность, заводы-газеты-пароходы и банки, осталось только закрепостить и получить в собственность людей. А им говорят: «евроинтеграция», «гражданское общество», «правовое государство». А хуже всего - «борьба с коррупцией». Скажите, на хрен им нужен весь этот европейский мотлох? У пацанов уже все есть. А им про европы… Если эту же ситуацию описать на языке научных терминов, можно констатировать: [B]в Украине наблюдается принципиальное противоречие между базисом и надстройкой. Базис у нас неофеодальный, а какие-то надстроечные силы всё пытаются тянуть-толкать его в Европу, в западный мир.[/B] Украинская система в реальности нуждается в юридическом оконтуривании реально существующих в ней отношений вассалитета, данничества и феодального иммунитета (в том числе и от уголовного преследования), а ей с каким-то идиотским упорством навязывают права человека, равенство, понимаешь, перед законом и тому подобное. «Успехи» такого реформирования мы видим. Далеко не каждая комедия так же смешна, как украинские реформы. 

Впрочем, трудно у нас не только простым людям. Потенциальным крепостным, так сказать. Трудно и некоторым высокопоставленным персонам. Представляете, каким ужом им приходится извиваться, чтобы так всё реформировать, чтобы всё оставалось по-старому. Создавать такие антикоррупционные органы, чтобы коррупционеры по-прежнему были на свободе и при своих золотых подземельях. Так вести войну с российской агрессией, чтобы ее не вести. Так бороться годами за безвизовый режим, чтоб его в итоге не дали. Здесь, как говорится, талант нужен. Но больше всего, конечно, приходится отдуваться на всех фронтах толстожопому шоколадному клоуну. Ему реально не позавидуешь! И Западу надо угодить с его ЛГБ-тушками, и своему, местному коррупционому прайду тоже. Украинскому КВБК-сообществу. Тут и постареешь, и осунешься…

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи